Отзывы на аудиокнигу «Моя хирургия. Истории из операционной и не только», страница 2

Книга супер, легко слушается, на одном дыхании, интересно было узнать жизнь хирурга изнутри, сразу чувствуется,что человек безумно любит свою работу, так как находит красоту вроде бы там, где ее быть не может, побольше бы таких врачей, которые бы любили свое дело и отдавались ему полностью! Было бы здорово стать хирургом, после этой книги особенно вдохновилась, но, к сожалению, время упущено

книга понравилась, очень интересно мипросто написанно для пациента, не врача:) совсем не занудно и без лишней терминологии. озвучка отличная.

Мне было интересно и приятно послушать. Такие легкие, ненапряжные воспоминания специалиста. Язык изложения простой, не обременённый специальными терминами

Для отвлечения от деятельности и расслабления мне подошла

Если представить, что слушаешь воспоминания давнего знакомого, который тебе важен и симпатичен, то хватит сил дослушать до конца. Есть интересные моменты про хирургию прошлого. В остальном, на мой вкус, излишне много самолюбования и пустословия.

Книга замечательная, я получила огромное удовольствие от прослушивания. Очень понравился слог автора и та любовь, с которой он описывает профессию, людей, своё отношение к работе. Поэтично и трогательно описаны хирургические подробности, что для непрофильного читателя может даже местами звучать комично, однако на мой взгляд, это говорит об истинном увлечении автора выбранным делом своей жизни. Многие в комментариях пишут, что мало интересных врачебных подробностей, или что с точки зрения врачебной практики описание заурядное; однако тут хочется возразить, что данное произведение все же в первую очередь представляет художественную ценность, в чем на мой скромный взгляд является очень и очень удачным. Это лирическое повествование, история жизни, с нотками романтизма, философии и лёгкой грусти. Замечательный голос чтеца. В общем, неожиданно очень понравилось данное произведение! Всем рекомендую!

Воспоминания о пути от студента медвуза до практикующего хирурга, наставника. Написана книга живым языком, но, на мой взгляд, интересна врачам, которые могут вместе с автором предаться воспоминаниям… Если же читатель хочет найти интересные случаи из врачебной практики-вам не сюда.

В тексте слишком много прилагательных (описаний). Помню, я боялась внематочной беременности из-за того, что в моём городе только один хирург освоил лапароскопию… Для меня книга оказалась скучной, с обилием ностальгии и восхищения прошлым, в то время, как я знаю менее лицеприятные истории о советской медицине. Я люблю природу, но не её описания в книгах. Субъективно считаю свою оценку верной.

Книга понравилась. Пусть это даже описания повседневной «хирургической» жизни, тем не менее, написана лёгким слогом, довольно остроумно, с философской, какой-то позиции. Я слушала аудио версию, чтец с очень мягким и приятным голосом, правда, как и любой далёкий от медицины человек, делает много ошибок в удалении в терминах и мед.названиях. Но это уже нюансы

Получила огромное эстетическое удовольствие от прослушивания данной книги!

Автор пишет великолепно, создаётся впечатление,будто слушаешь мудрого отца или дедушку, который то с грустью, то с иронией и юмором вспоминает вехи своей жизни. Неповторимое ощущение.

Приятно, что книга описывает не только будни самого хирурга,но и размышления и оценочные суждения человека.

Голос чтеца бесподобен, для этой книги лучше и не подобрать!

Книга понравилась. Интересно узнать ощущения и взгляд на свою профессию врача-хирурга. Узнать, как они оценивают свой труд, их отношение к пациентам, кем каждый из нас бывал. Рекомендую послушать и не только специалистам.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

06 сентября 2021