16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 54 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
В ожидании осени

В ожидании осени

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая и последняя написанная Андреем Битовым книга «В ожидании осени» – очередная глава в Пушкиниане автора.Битов анализирует Пушкинские тексты с точки зрения его стремления выполнить свою творческую миссию. По мнению Битова, идея и необходимость написать все задуманное сформировалась у Пушкина примерно к 1824-му году. Что следующие 12 лет, вплоть до своей гибели, он последовательно и реализовывал, отмечаясь во всех жанрах, даже изобретая новые и везде достигая вершины. Побег от всего и всех ради творческой реализации и внутренней свободы – это было свойственно и самому Битову.

Входит в серию "Андрей Битов. Лучшее. Неизданное"
Все книги серии

Ещё один элемент большой битовской Пушкинианы, посвящённый на этот раз разбору пушкинского наследия болдинских осеней.

Работа написана скорее через призму личных переживаний, чем через литературно-исторический анализ, впрочем сам Битов никогда не называл себя пушкинистом.

Поэтому если ищите именно аналитику творчества Александра Сергеевича, то Битов может разочаровать (не по своей вине), а если вам интересен свежий взгляд на рассматриваемый в книге период жизни поэта, то книга понравится.

Книга интересная. Есть любопытные авторские выводы, тонкий анализ текстов, житейских и мировоззренческих поворотов Пушкинской судьбы. Самобытный слог

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая и последняя написанная Андреем Битовым книга «В ожидании осени» – очередная глава в Пушкиниане автора.

Битов анализирует Пушкинские тексты с точки зрения его стремления выполнить свою творческую миссию. По мнению Битова, идея и необходимость написать все задуманное сформировалась у Пушкина примерно к 1824-му году. Что следующие 12 лет, вплоть до своей гибели, он последовательно и реализовывал, отмечаясь во всех жанрах, даже изобретая новые и везде достигая вершины. Побег от всего и всех ради творческой реализации и внутренней свободы – это было свойственно и самому Битову.

Аудиокнига Андрея Битова «В ожидании осени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 54 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-04-139096-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip