16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 07 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Иоанн Безземельный, Эдуард Третий и Ричард Второй глазами Шекспира

Иоанн Безземельный, Эдуард Третий и Ричард Второй глазами Шекспира

аудиокнига
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Истории трех знаменитых королей под одной обложкой. Каждый из них по-своему дошел до края… а кое-кто и переступил его.ИОАНН (1167—1216) по прозвищу Безземельный. Был неудачником, которого никто не любил, особенно после правления его благородного брата Ричарда Львиное Сердце. Вчистую проиграл две большие войны: с французами – лишился половины своих владений; с собственными подданными – потерял почти половину своей королевской власти. Тот самый король, который подписал прообраз современных конституций – Великую хартию вольностей.ЭДУАРД (1312—1377), герой и везунчик, по прозвищу Третий. Начал Столетнюю войну с Францией, в нескольких славных сраженьях перебил цвет французской знати, а его правление назвали «золотым веком» английской истории.РИЧАРД (1367—1400) мог бы, наверно, получить прозвище Принц Датский, если бы Гамлет был написан на двести лет раньше. Рано потерял отца, сперва был зависим от матери и старых советников, а потом понадеялся на друзей-сверстников, которые его предали, свергли и заморили в тюрьме. Говорят, был импульсивным и раздражительным красавчиком, но не таким неврастеником, каким нарисовал его гениальный драматург.Вслед за Шекспиром Александра Маринина постаралась разобраться в жизнеописаниях и психологических портретах этих правителей. И какими словами она заканчивает свою книгу? «Поистине царственное лицемерие!» Почему? Об этом можно узнать из увлекательных и остроумных исторических очерков.

Маринина буквально привила мне любовь к истории! В какой-то момент даже забываешь о том, что речь идет о реальных людях, настолько они цепляют и и местами очаровывают. Князев, как всегда, справился на ура, браво!!

karina-zubova00 не очень удачный у вас учитель истории, я про Маринину. Читайте лучше Эдварда Радзинского, советую от чистого сердца, он настоящий Талант!

Низкий поклон Князеву, он придал книге особого шарма! Это не просто исторические очерки, а настоящая глубокая исследовательская работа, написанная интересным и понятным языком. Автор смело рассуждает о природе власти и анализирует ее через своих персонажей. Спасибо за увлекательную новинку!

Очень много персонажей.Можно прослушать ещё раз.Иследование творчества яШекспира.В будущем к его творчеству относится к АК не историческому,а художественному произведению

Автор предлагает читателям оригинальный взгляд на события той эпохи, обогащая его новыми аспектами и интерпретациями. Эта книга обязательна для всех, кто интересуется историей и увлекается творчеством Марининой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории трех знаменитых королей под одной обложкой. Каждый из них по-своему дошел до края… а кое-кто и переступил его.

ИОАНН (1167—1216) по прозвищу Безземельный. Был неудачником, которого никто не любил, особенно после правления его благородного брата Ричарда Львиное Сердце. Вчистую проиграл две большие войны: с французами – лишился половины своих владений; с собственными подданными – потерял почти половину своей королевской власти. Тот самый король, который подписал прообраз современных конституций – Великую хартию вольностей.

ЭДУАРД (1312—1377), герой и везунчик, по прозвищу Третий. Начал Столетнюю войну с Францией, в нескольких славных сраженьях перебил цвет французской знати, а его правление назвали «золотым веком» английской истории.

РИЧАРД (1367—1400) мог бы, наверно, получить прозвище Принц Датский, если бы Гамлет был написан на двести лет раньше. Рано потерял отца, сперва был зависим от матери и старых советников, а потом понадеялся на друзей-сверстников, которые его предали, свергли и заморили в тюрьме. Говорят, был импульсивным и раздражительным красавчиком, но не таким неврастеником, каким нарисовал его гениальный драматург.

Вслед за Шекспиром Александра Маринина постаралась разобраться в жизнеописаниях и психологических портретах этих правителей. И какими словами она заканчивает свою книгу? «Поистине царственное лицемерие!» Почему? Об этом можно узнать из увлекательных и остроумных исторических очерков.

Аудиокнига Александры Марининой «Иоанн Безземельный, Эдуард Третий и Ричард Второй глазами Шекспира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
11 ч. 07 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-203140-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip