16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 55 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Орхидея из стали. Марлен Дитрих

Орхидея из стали. Марлен Дитрих

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Наши люди в Голливуде» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей киноискусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали имена в историю мирового кинематографа.Начав актерскую карьеру в Германии, став впоследствии супер-звездой в Голливуде, Марлен Дитрих (1901-1992) – блестящая актриса, певица, секс-символ своей эпохи, создала уникальный кинематографический образ женщины, перед которой преклонялись, проклинали и восторгались.Во время Второй мировой войны Дитрих выступала с концертами перед американскими солдатами, не боясь попасть под град пуль и снарядов. Ее необычная судьба, преданность искусству, обаяние и ореол вызывают подлинный интерес и в наше время.

Марлен Дитрих – это актриса уже неизвестна современному поколению людей… Но в свои годы это имя блистало и было известно всякому даже в СССР, хотя и была немецкой или американской актрисой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Наши люди в Голливуде» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей киноискусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали имена в историю мирового кинематографа.

Начав актерскую карьеру в Германии, став впоследствии супер-звездой в Голливуде, Марлен Дитрих (1901-1992) – блестящая актриса, певица, секс-символ своей эпохи, создала уникальный кинематографический образ женщины, перед которой преклонялись, проклинали и восторгались.

Во время Второй мировой войны Дитрих выступала с концертами перед американскими солдатами, не боясь попасть под град пуль и снарядов.

Ее необычная судьба, преданность искусству, обаяние и ореол вызывают подлинный интерес и в наше время.

Аудиокнига Елены Мищенко, Александра Штейнберга «Орхидея из стали. Марлен Дитрих» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2019
Длительность:
2 ч. 55 мин. 45 сек.
ISBN:
9780887154614
Формат скачивания:
m4b, mp3