16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 24 мин.

16+

Сопротивление материала. Игорь Ильинский

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческие пристрастия Александра Хорта в основном относятся к сфере сатиры и юмора. Поэтому неудивителен его интерес к творчеству мастеров «весёлого цеха» – Эрасту Гарину, Игорю Ильинскому и Сергею Мартинсону. Их можно считать ровесниками века, прошедшими вместе со своей страной все этапы советской истории: революцию, нэп, индустриализацию, трагические 1930-е, Великую Отечественную, пятилетки… Прошедшими не сторонними наблюдателями, а полноценными, активными участниками. Своей игрой эти актёры поднимали настроение бесчисленного количества зрителей. Однако в повседневной жизни судьба далеко не всегда улыбалась им. В причинах – объективных и субъективных – и попытался разобраться автор. Этот рассказ об Игоре Владимировиче Ильинском.Глава 1. Разминка перед стартомГлава 2. «Чайка» МейерхольдаГлава 3. Через тернии к звёздамГлава 4. Действительный столпГлава 5. Тройной залпГлава 6. Незабываемый 1926йГлава 7. «Это не про тебя…»Глава 8. Потери и находкиГлава 9. Ударим авторыдваномГлава 10. Наедине со зрителямиГлава 11. Водные процедурыГлава 12. Этот новый старый домГлава 13. Фронт без фланговГлава 14. Семнадцатилетний перерывГлава 15. Террариум единомышленниковГлава 16. Под покровом «Карнавальной ночи»Глава 17. Знакомьтесь – ОпискинГлава 18. Руководящее лицоГлава 19. Когда за деревьями не видно «леса»Глава 20. Свой кругОсновные даты жизни и творчества И. В. Ильинского

От книги ждала большего. Автор достаточно хорошо проанализировал театральное творчество Игоря Ильинского. В меньшей степени раскрыты киноработы артиста. Но вот чего мне не хватило - это рассказа об Ильинском, как о человеке, о его родителях, о детстве, о среде, сформировавшей личность человека и артиста. Но в целом, книга познавательна и прочитана хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творческие пристрастия Александра Хорта в основном относятся к сфере сатиры и юмора. Поэтому неудивителен его интерес к творчеству мастеров «весёлого цеха» – Эрасту Гарину, Игорю Ильинскому и Сергею Мартинсону. Их можно считать ровесниками века, прошедшими вместе со своей страной все этапы советской истории: революцию, нэп, индустриализацию, трагические 1930-е, Великую Отечественную, пятилетки… Прошедшими не сторонними наблюдателями, а полноценными, активными участниками. Своей игрой эти актёры поднимали настроение бесчисленного количества зрителей. Однако в повседневной жизни судьба далеко не всегда улыбалась им. В причинах – объективных и субъективных – и попытался разобраться автор.

Этот рассказ об Игоре Владимировиче Ильинском.

Глава 1. Разминка перед стартом

Глава 2. «Чайка» Мейерхольда

Глава 3. Через тернии к звёздам

Глава 4. Действительный столп

Глава 5. Тройной залп

Глава 6. Незабываемый 1926й

Глава 7. «Это не про тебя…»

Глава 8. Потери и находки

Глава 9. Ударим авторыдваном

Глава 10. Наедине со зрителями

Глава 11. Водные процедуры

Глава 12. Этот новый старый дом

Глава 13. Фронт без флангов

Глава 14. Семнадцатилетний перерыв

Глава 15. Террариум единомышленников

Глава 16. Под покровом «Карнавальной ночи»

Глава 17. Знакомьтесь – Опискин

Глава 18. Руководящее лицо

Глава 19. Когда за деревьями не видно «леса»

Глава 20. Свой круг

Основные даты жизни и творчества И. В. Ильинского

Аудиокнига Александра Хорта «Сопротивление материала. Игорь Ильинский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2023
Длительность:
6 ч. 24 мин. 12 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip