Отзывы на аудиокнигу «Егерь: Назад в СССР»

Увлекает. Любителям возврата в СССР, к житейским и человеческим ценностям того времени очень понравится. Главный герой человек интересный, ощущение, что он больше подходит прошлому в котором оказался, чем будущему из которого пришел. ГГ как бы раскрывается, постепенно вписывается в жизнь и общество, абсолютно гармонично и уместно. Много закрученных ситуаций, которые ждут своего продолжения, увлекают, поэтому, конечно, хочется услышать продолжение. Чтец замечательно читает в ролях, единственное цепляют проваливаемые приглушенной интонацией слова автора - в начале путает "сказал я", "сделал он" - проговаривается глухо и потише. Не надо так, повествование от первого лица, а такое "замалчивание" и указание на слова автора интонацией сбивает, словно от третьего, вносит диссонанс восприятия (первые главы поэтому труднее идут на слух). В общем, история отличная, будем ждать продолжения и спасибо, что в аудио!

Книга очень понравилась. Прослушала на одном дыхании.Приятно было окунуться в советское время. И чтец просто восхитительный.

Все логично и реалистично. Попал, приспособился, окреп и создал свою сеть соучастников. В этой книге только закваска. Раскрутка сюжета ещё впереди. Охотники ! Вам понравится точно. Слушайте.

Произведение затягивает. Автор в первом акте «развесил много ружей на стене». Здесь и Святой Великомученик Трифон – покровитель охотников (день которого, кстати, отмечается 14 февраля по православному календарю), и бригада «чёрных копателей», которые, при посредничестве того же Трифона, могут стать «бригадой Бормана» из «Мы из будущего» и много другого. Главное, что бы автор не «забыл» о них.

Отдельная благодарность Олегу Троицкому за атмосферность. Чтец Великолепен как всегда. Обязательно буду ждать продолжения.

Начала слушать и впервые книга окунула меня в мое детство. Когда медик на фапе попросила снять обувь, чтобы пройти в кабинет. И ГГ начал переживать за носки, меня пробрало. Городские наверное с таким не сталкивались, а в деревне именно так на ФАп и заходили. Без обуви, стояли дежурные тапочки, но проще было в носках дойти до кабинета . А уж когда в первую ночь к ГГ пришли «гости» и это правда)) к молодым парням у нас в деревне всегда приходили "знакомиться' и проверить на вшивость. Как душевно написано и тонко подмечено про деревенскую жизнь – у всех на виду, ничего не скроешь. спасибо автор

На удивление качественный текст на попаданческую тему. Автор хорошо владеет не только языком, но и реалиями описываемого исторического периода. В описаниях хорошо отражен антураж, похоже, не только по источникам, но и из личного опыта. Единственный минус: автору либо неинтересно, либо он не очень себе представляет как прописать центральную тему серии, потому как в трёх книгах она идет невнятным пунктиром.

Поставил 4 звезды и задумался а за что? Нет прослушал легко люди природа диалоги описаны хорошо сюжет бодрый событий хватает(даже чересчур) Но разве бороться с браконьерами можно только в СССР?Да и событий в областном лесничестве за месяц произошло столько что Голливуд отдыхает .Генералы и плохие чиновники вьются вокруг ГГ как мухи ,взрывы пожары (спасение пилы и стамесок из горящего дома с риском для жизни это прям.....) а школьник прикручивающий к самодельный ракете гранату рядом с директором…и все это не в аномальной зоне с источником вечной жизни а в советском совхозе под Питером?Возможно где нибудь в пятой книге автор железно логично все это обоснует но я не верю …

Документалка чистой воды и даже без сюжета… Человек живёт, работает – скучно!.

Не нужно писать про попаданцев – это вводит в заблуждение.

Прочел всю серию. Книга понравилась, легкая, добрая, дающая отдохнуть. Чтец выше всех похвал. Так мало книг про природу, охоту, так что каждач крига тут находка.

Тут же и приятные белые лики СССР, и человеческие отношения. Сидя на лобазе или в скрадке особо хорошо заходит ;)

Интересный сюжет, но довольно скудные (я бы сказал не выпуклые) характеры героев. Такое ощущение, что какое-то двумерное пространство. Язык тоже так себе, рабоче-крестьянский, без какого-либо намека на юмор. Чтец мог бы потянуть на четверку, если бы не пытался озвучивать женские роли с какими-то идиотическими интонациями. Представляя девушку с таким голосом хочется бежать от нее куда подальше.

Вторую часть не осилил буквально 10-15 процентов, понял, что ведом исключительно любопытством и был бы рад если бы все уместилось в один абзац «чем все закончилось».

05 сентября 2023
978-5-535-54048-1