16+
текст

Объем 391 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Гибельное влияние

Гибельное влияние

текст
4,4
2387 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майк Омер израильский писатель, автор криминальных романов, а также ряда произведений в жанрах триллер, ужасы и фэнтези. Его книги переведены более, чем на полтора десятка языков, издано порядка миллиона экземпляров. Не раз романы Омера становились бестселлерами по версии New York Times и Washington Post, занимали первые места в рейтингах площадки Amazon Kindle. Творчество автора отмечено рядом престижных наград: премия «Российский детектив», Thomas, Mercer Silver Raven и других.Детективный триллер «Гибельное влияние», вышедший в марте 2021 года, был отмечен критиками как интригующий, интеллектуальный и напряженный. В центре сюжета – лейтенант нью-йоркской полиции Эбби Маллен, психолог, специализирующийся на переговорах с преступниками и заложниками. Она давно научилась справляться с самыми стрессовыми ситуациями, находить подходящие слова, способные убедить человека не спускать курок или не делать роковой шаг за край крыши. Эбби научилась справляться со страхом. Но в ее жизни, похоже, есть нечто, с чем ей не справиться. Звонок Иден Флетчер стал громом среди ясного неба. Когда-то они обе были участницами кровавого культа Уилкокса. Девушки чудом спаслись в ночь, когда безумный лидер решил перебить и сжечь общину. Их пути разошлись, но Иден вновь возникла в жизни Эбби. Сын Флетчер похищен, неизвестные требуют астрономическую сумму за его жизнь. Лейтенант пытается разобраться в случившемся. Но, чем дальше продвигается расследование, тем больше вопросов возникает у Эбби. Почему похитители нацелились именно на Иден? Что произошло в жизни женщины после той роковой ночи? И почему в доме Флетчер висит портрет Уилкокса?Почему же стоит прочесть книгу?1. Роман открывает новую детективную серию Майка Омера;2. Книга моментально стала бестселлером и возглавила рейтинги самых востребованных на мировом книжном рынке;3. Произведение понравится поклонникам сериалов «Кости» и «CSI: место преступления».

Майк Омер - авточитаемый автор у меня, Зои Бентли настолько поразила своим умом и качественным сюжетом, что данный автор надолго закрепил во мне любовь к детективам! Очень ждала новую серию про влияние и вот наконец!)

Неплохой триллер детектив, но для меня пока трилогия «Внутри убийцы» на вершине рейтинга, здесь не хватило динамики, немного растянут сюжет, но к моему удивлению конец закрутил фантастически. Жду.

Отличная книга. Новая серия явно обещает быть интересной. Читала, не отрываясь. Некоторые сюжетные повороты ожидаемы, но в этом тоже есть своя прелесть, некоторые загадки должны быть разгаданы. С нетерпением жду продолжения

Книги М. Омера я обычно покупаю сразу. Мне понравилась и серия про Зои Бентли и про полицейский участок Гленмор-Парка. А теперь выходит совершенно новая серия. И Эбби Маллен мне понравилась даже больше, чем Зои. Вырасти в секте, но суметь адаптироваться к нормальной жизни вне ее, это очень сложно. Но у Эбби не плохо получилось. И все что она знает о сектах, пригождается ей в работе. Сюжет затягивает, кажется, что вот-вот, и все разрешится, но повествование делает новый поворот. Читать было интересно. В любом случае хороший триллер на мой взгляд.

Нудновато. Очень долго пришлось читать, почему-то совсем не захватило.

Но вообще про сектантов довольно интересно читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Майк Омер израильский писатель, автор криминальных романов, а также ряда произведений в жанрах триллер, ужасы и фэнтези. Его книги переведены более, чем на полтора десятка языков, издано порядка миллиона экземпляров. Не раз романы Омера становились бестселлерами по версии New York Times и Washington Post, занимали первые места в рейтингах площадки Amazon Kindle. Творчество автора отмечено рядом престижных наград: премия «Российский детектив», Thomas, Mercer Silver Raven и других.

Детективный триллер «Гибельное влияние», вышедший в марте 2021 года, был отмечен критиками как интригующий, интеллектуальный и напряженный. В центре сюжета – лейтенант нью-йоркской полиции Эбби Маллен, психолог, специализирующийся на переговорах с преступниками и заложниками. Она давно научилась справляться с самыми стрессовыми ситуациями, находить подходящие слова, способные убедить человека не спускать курок или не делать роковой шаг за край крыши.

Эбби научилась справляться со страхом. Но в ее жизни, похоже, есть нечто, с чем ей не справиться. Звонок Иден Флетчер стал громом среди ясного неба. Когда-то они обе были участницами кровавого культа Уилкокса. Девушки чудом спаслись в ночь, когда безумный лидер решил перебить и сжечь общину. Их пути разошлись, но Иден вновь возникла в жизни Эбби. Сын Флетчер похищен, неизвестные требуют астрономическую сумму за его жизнь. Лейтенант пытается разобраться в случившемся. Но, чем дальше продвигается расследование, тем больше вопросов возникает у Эбби. Почему похитители нацелились именно на Иден? Что произошло в жизни женщины после той роковой ночи? И почему в доме Флетчер висит портрет Уилкокса?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Роман открывает новую детективную серию Майка Омера;

2. Книга моментально стала бестселлером и возглавила рейтинги самых востребованных на мировом книжном рынке;

3. Произведение понравится поклонникам сериалов «Кости» и «CSI: место преступления».

Описание книги

Лейтенант полиции Нью-Йорка Эбби Маллен – психолог-переговорщик. За считанные секунды ей нужно найти единственно верные слова, чтобы вооруженный убийца не спустил курок. А для этого – составить его психологический профиль, имея минимум информации. Эбби – как профайлер, только быстрее и круче. Она готова ко всему.

НО НЕ К ЭТОМУ…

Ей позвонила Иден Флетчер. Еще девочками они жили в одной печально известной секте – до той ночи, когда ее лидер Уилкокс сжег заживо всех членов общины. Выжили лишь трое, в том числе и они. И вот спустя много лет Иден нашла подругу детства и просит о помощи: кто-то похитил ее сына и требует выкуп – целых 5 миллионов долларов! В поисках зацепок Эбби пытается понять:

ПОЧЕМУ ПОХИТИТЕЛЬ ВЫБРАЛ ИМЕННО ИДЕН?

Но та явно что-то недоговаривает. Например, о возможных мотивах преступника. И о том, что делает в ее доме портрет Уилкокса. Иден даже скрывает, что с ней случилось после той трагической огненной бойни. Постепенно Эбби понимает: жуткое прошлое, которое она так старательно пыталась забыть, хитрым путем возвращается к ней.

ВЕРНЕЕ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЗА НЕЙ…

Книга Майка Омера «Гибельное влияние» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184412-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip