12+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 02 мин.

1930 год

12+

Другие версии

4 книги
Введение в психоанализ

Введение в психоанализ

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переверните представление о человеческой психике.В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии.Предлагаемое слушателю аудиокнига представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.© Перевод. Г. Барышникова, 2014© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Все слова и предложения на немецком проигнорированы чтецом. А это существенный минус, учитывая, что в тексте много примеров оговорок, описок на немецком. Даже сам немецкий язык заставляет обратить внимание на все эти "случайные" ошибки, поскольку почти все они образованы от глаголов, начинающихся с приставки "ver", на чём Фрейд и переводчик Барышникова акцентирует внимание.

Очень давно хотел узнать, кто же такой это Зигмунд Фрейд и чего его так поносят и вспоминают при всех возможных "пикантных" ситуациях. В общем: книга на удивление поучительная, раскрывает множественные подсознательные мотивы, действие, оговоры людей. Не знаю, насколько актуальны на данный момент его работы, ведь прошло довольно много времени (более 100 лет), но думаю в основе своих размышлений он прав. Да много тем на тему секса и развитие сексуального мышления и его подавления, но в этом нет ничего предрассудительного. В общем советую 8/10

Хорошая книга, и прекрасная озвучка. Советую и прослушать и прочитать, каждый раз для себя что-то новое открываешь.!!! В общем, рекомендую.!

Отличная книга в формате от простого к сложному! В начале читается легко, дальше чуть тяжелее, муторнее, но в целом вполне терпимо для книг подобного жанра. Если вы слышали такое выражение "оговорка по Фрейду", то как раз из этой книги вы и можете узнать откуда оно взялось и что под ним подразумевается, как говорится, из первых рук.

Книга полезная очень! Формат лекций. Классика! Всем, кто интересуется психологией, читать обязательно! Чтец хороший. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переверните представление о человеческой психике.

В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии.

Предлагаемое слушателю аудиокнига представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.

© Перевод. Г. Барышникова, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Зигмунда Фрейда «Введение в психоанализ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1930
Длительность:
24 ч. 02 мин. 50 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip