Психология масс и анализ человеческого «Я» (сборник)

текст
3,8
9 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Психология масс и анализ человеческого Я» – один из важнейших трудов Зигмунда Фрейда, в котором он использует метод психоанализа применительно к массам. Фрейд предпринимает важный шаг, переходя от психологии индивидов к анализу социальных процессов. В книге он вводит понятие «массовой души» и подробно разбирает механизм зарождения эмоциональной связи, возникающей между человеком и массой. Этот труд является классикой и доказывает, что метод психоанализа универсален и может применяться не только по отношению к отдельному человеку, но и к большим сообществам.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книгу я прочитала давно. Купила, потому что надо было процитировать в моей статье..

Это классика. Классика всегда представляет собой ценность.

Очень доволен, взял тетралогию «Страж» Пехова, с учетом скидок вышло на 25% дешевле от рыночной стоимости! Да еще и с подарком. Молодцы, спасибо за такое ведение книжного дела, а то в наше время книги можно купить только по особому случаю.

tati_bemine

Это был мой первый опыт знакомства с Зигмудом. Что ж, сложно, по-любому буду перечитывать, но для себя кое-что поняла и разобрала некоторые свои проблемы, саморазвитие - наше всё. Неразвивающийся человек, тот, кто не желает прорабатывать свои проблемы, комплексы и тд… потерянный и деградирующий человек. Как говориться, единственный комплекс, который может быть у человека - это торгово-развлекательный. (Минимум, дальше уже на вообще желание)


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Психология масс и анализ человеческого Я» – один из важнейших трудов Зигмунда Фрейда, в котором он использует метод психоанализа применительно к массам. Фрейд предпринимает важный шаг, переходя от психологии индивидов к анализу социальных процессов. В книге он вводит понятие «массовой души» и подробно разбирает механизм зарождения эмоциональной связи, возникающей между человеком и массой. Этот труд является классикой и доказывает, что метод психоанализа универсален и может применяться не только по отношению к отдельному человеку, но и к большим сообществам.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Зигмунда Фрейда «Психология масс и анализ человеческого «Я» (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2019
Последнее обновление:
1921
Объем:
251 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-097844-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip