16+
текст
PDF

Объем 180 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сияние Великой Мин

Сияние Великой Мин

О борьбе с монголами и дипломатических миссиях империи Мин
текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока императоры словно спали, отрекаясь от государственных дел, жители Великой Мин столкнулись с новыми явлениями. В первую очередь это желание самих китайцев путешествовать, открывать мир: увлекательные дипломатические миссии шли кораблями и караванами – китайские путники все дальше и дальше выходили за пределы страны. Обновленный флот позволял не только путешествовать, но и отражать набеги японских пиратов – вако. В Китай стали активно прибывать западные миссионеры, а следовательно, наука и культура Европы. Тем не менее одного чаяния китайского народа было недостаточно, чтобы уберечь династию Мин от будущих потрясений.Для широкого круга читателей.
Ira_book174

"Цвет одежды, подобно дверям, определял здесь положение человека в обществе. Белое, черное и жёлтое могли носить лишь знатные люди. Нарушение этого правила каралось отсечением носа, рецидивистам же рубили голову"

Книга не художественная,она  научно-популярная серия о Китае. В книге очень интересно рассказанны события которые происходят конкретную эпоху, так же про внутреннюю и внешнюю политику, общественную политику и культуру того времени.

Интересно было узнать о семи морских экспедициях главнокомандующего Чжэн Хэ (1371-1435).
Так же как династия Мин проводила жестокую политику запрета морской торговли, но дальние морские путешествия Чжэн Хэ не предполагали ее монополизации. Основная деятельность Чжэн Хэ велась в области дипломатии, а не торговли.
Много военных действий и истории создания Китайской культуры.

В книге есть главы в котором собраны весь блеск литературы и искуства в минскую эпоху.

Качество печати и илюстрирации дополняют всю красоту этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пока императоры словно спали, отрекаясь от государственных дел, жители Великой Мин столкнулись с новыми явлениями. В первую очередь это желание самих китайцев путешествовать, открывать мир: увлекательные дипломатические миссии шли кораблями и караванами – китайские путники все дальше и дальше выходили за пределы страны. Обновленный флот позволял не только путешествовать, но и отражать набеги японских пиратов – вако. В Китай стали активно прибывать западные миссионеры, а следовательно, наука и культура Европы. Тем не менее одного чаяния китайского народа было недостаточно, чтобы уберечь династию Мин от будущих потрясений.

Для широкого круга читателей.

Книга «Сияние Великой Мин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
180 стр.
ISBN:
978-5-907015-73-9
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
180
Формат скачивания:
pdf