Отзывы на книгу «Тибо, или Потерянный Крест»

Тибо

Прочитано очередное произведение любимой писательницы.

По сравнению с другими произведениями Ж.Бенцонни, а прочла я почти все, это далось мне тяжело.

Начало показалось тяжелым и неинтересным. Совершенно не похожим на другие произведения автора. Сразу появляются много героев, сложно уследить за ходом событий. И все таки, решила дочитать до конца. Но чем дальше я читала, тем больше просыпался интерес – а что же дальше?

На этот раз Бенцонни отвлеклась от истории Франции и рассказала историю Востока. И как всегда – захватывающе. Подробные описания мест позволяют мысленно представить себя наблюдателем со стороны и как бы видеть происходящие события лично.

Есть моменты, когда комок застревал в горле и слезы наворачивались на глаза. Что особенно и поразило при чтении.

Как и в других произведениях любовная история не ярко выражена. Больше рассказывается о героизме героев, истории династий, на что шли люди, что бы добиться власти. О дружбе и преданности, как друга, так и любящего сердца. О чистой любви, о любви грешной, корысти и предательстве, верности долгу и чести, благородстве и подлости.

Как всегда – Бенцонни на высоте.

Очень понравилась эта захватывающая книга! Всегда любил приключения рыцарей, а здесь еще все это касается тамплиеров – наверное самых интересных и загадочных персонажей средневековья. В-общем всем любителям исторических романов обязательно к прочтению.

Алексей Дудунов,

Если вы любите приключения рыцарей и тамплиеров, советую книгу Светланы Гильман «Последняя тайна тамплиеров»

22 мая 2012
2012