Отзывы на книгу «Вверх дном»

После прочтения «Малыш» Жюль Верна, захотелось почитать что-то еще. Начало было сложным и даже непонятным. Но после сюжет захватил. Очень интересно читать про математика, про то, как весь мир перепуган. Появляется вопрос «А чем же все это закончится?». И даже после развязки хочется узнать объяснение всего случившегося. Жюль Верн не зря считается одним из лучших фантастов, который опередил свое время и «подкинул» множество идей для инженеров. Такая, например, идея это «подводная лодка». Вообщем «ЧИТАТЬ СОВЕТУЮ». Книга, которая не устаревает с течением времени.

Очень интересная, интригующая, держащая в неком волнении за будущие последствия и развороты событий, книга. Это моя первая книга Жюля Верна, я восхищён и не слова больше. Прошу заметить, что по хронологии это произведение следует после «С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут», и на страницах «Вверх дном» упоминаются важные детали, по сути, в некотором роде, раскрывающие сюжет «лунного рассказа», поэтому предупреждаю читателей.

замечательная книга. в который раз убеждаюсь в том, что Жюль Верн выдающийся писатель на все времена. Спасибо ЛитРес за предоставленную влзсожность

Супер прочитал ребенку в качестве сказки на ночь, главы как раз такой длины как нужно чтобы ребёнок заинтересовался и ждал продолжения.

Класс. Просто перо великого фантаста Жюля Верна. Книга хороша во всех смыслах. Советую прочитать первую и вторую часть книги «Из пушки на Луну» и «Вокруг луны»

Хорошая книга Жюля Верна. Но учитывался я Ж. Верном в детстве и юношестве, а теперь, в зрелом возрасте всё это выглядит более блекло, что нисколько не умаляет этого великого писателя, потому-что это моё личное, субъективное мнение. Читать Жюля Верна нужно обязательно и желательно начинать в юном возрасте.

Да уж, практически о ядерном оружии автор книги мечтал еще столько лет назад. Лучше не пытаться делать то, о чем книга. Фантазируйте о добром и вечном, а не о войнах, писатели!

не так интересна как другие произведения автора. финальный вывод: «Во всём виноваты бабы, даже возможно проблемы баб из-за баб»

в любом случае стоит прочитать. книга оставила приятное впечатление.

Хорошая книга, читается на одном дыхании. Мастона только жаль, великий математик, а помешала как всегда женщина

Начало книги заставляет задуматься, много математических расчётов. Но в процессе развития сюжета возникает интрига, которая возбуждает интерес. Во всём виновата, как всегда, женщина!

22 марта 2014
Public Domain

Третья книга в серии "Приключения участников «Пушечного клуба»"
Все книги серии