Отзывы на книгу «Вокруг света за восемьдесят дней»

великолепно!

эта книга трогает душу и сердце, заставляет подумать над тем на сколько наши слова и обещания серьезны и что нет ничего не возможного. А самое главное , в чем убеждается читатель и проверено веками, счастье не в деньгах, а в любимых людях!

Розалинда Мак-Вэа

Книга, отличная. Советую всем . Мне очень нравиться. Читается очень легко, а главное увлекательно. Прочитала за 4-5 часов. Очень-очень понравилось это произведение.

Прекрасная книга. Читал до этого 20 000 лье под водой, так еле одолел – книга то захватывала и не отпускала, то хотелось взвыть от скуки. Вокруг света же напротив, безумно увлекла с первых страниц. Стоит погрузиться в чтение, как начинаешь сопереживать героям, как будто, совершая путешествие вместе с ними. Быстрей вперед, ни дня задержки!

Определённо советую всем, кому нравятся приключения и путешествия.

Замечательно! Никогда раньше не читала этой книги. Конечно, это не роман по типу Резерфорда и уж тем более не Толстой, но читается легко и увлекательно. Не зря, наверное, включён в школьную программу. Теперь непременно хочется совершить путешествие вокруг света, тем более, что на слоне по индийским просторам уже прокатилась, остались все другие способы передвижения

Потрясающее литературное произведение! С самого начала история завораживает и заставляет очутиться вместе с главным героем и пройти все путешествие с ним!

книга будет интересна даже взрослым. слог очень простой, читается на одном дыхании. интересная фантастика, которая захватывает с первых глав. протагонист может послужить примером многим мужчинам, как человеком уверенным, во всех ситуациях спокойный, без эмоций, которыми овладевают люди, когда выходят из зоны комфорта и ими овладевают страх, паника, злость, И ненависть к людям. но в тоже время никому не давая себя в обиду.

как мы видим из данной книги, если у человека есть цель, то всю энергию нужно тратить на то, что действительно важно, не отвлекаясь на человеческие инстинкты.

Интересный сюжет книги. И поучительный, не хочу быть похожей на главных героев, ругаться и драться, но объехать вокруг света мне бы очень хотелось.

Я прочла эту книгу , потому что подарила её своим друзьям . Я её так и подписала : « Я не читала эту книгу , но надеюсь , что она замечательная .»

Теперь я прочитала её. Она совсем не то , что я обычно читаю . Я могу читать приключенческие романы , но такого интересного господина встречаю впервые . Эта книга показала мои прорехи в географии . Я люблю представлять то , что читаю , но в этот раз это было куда сложнее . Книга вызывает живой интерес к географии . Жюль Верн интересно и восхитительно пишет , но я думаю , что в его произведениях можно найти более приключенческие романы . Этот же господин всегда спешит . Здесь не так уж много описания , так что на живописные пейзажи в несколько десятков страниц , диких животных , ярких базаров , гавань и портов не рассчитывайте . Но книга оставляет приятное чувство на душе , что-то теплое . Произведение поднимает настроение и заставляет двигаться вперёд . Спасибо !

очень потрясающая книга , ну это же написал Жюль Верн у него все книги потрясающие ,вообщем мне очень понравилось спасибо такому потрясающего человеку , ещё раз огромное спасибо ! Книга восхитительная, вдохновляющая , мне кажется что книга вокруг света за восемьдесят дней в этой книге забываются все мои мечты, ещё раз хочу сказать спасибо автору !

Хорошее лёгкое чтение в дороге или на пляже

Сюжет и повествование очень знакомы с детства по фильму, мультфильму, но однозначно первоисточник интереснее