6+
текст

Объем 820 страниц

1875 год

6+

Другие версии

12 книг
Таинственный остров

Таинственный остров

текст
4,6
18878 оценок

О книге

«Таинственный остров» – один из самых увлекательных романов французского писателя-фантаста Жюля Верна.Во времена гражданской войны в США пятеро смельчаков-северян спасаются от плена на воздушном шаре. Страшная буря выбрасывает их на берег необитаемого острова.Отвага и таланты новых поселенцев острова помогают им обустроить свою жизнь.Мирное пребывание «робинзонов» на острове нарушает угроза нападения пиратов, но на помощь приходит таинственный и всемогущий друг…

отзыв о книге «Таинственный остров»

Очень увлекательная книга! Читала ещё в школе. Уже тогда влюбилась в Жюля Верна, как в автора. Рекомендую! ))

irishka753 жуль верн он потресающий человек его книги о мифологии хороши

Отличная книга! Как сам побывал на том острове. Только закончил читать с мыслью: а не начать ли заново…

Прочитав книгу еще раз оказываешься в детстве и переживаешь все радости и невзгоды с героями книги. Что сказать Таинственный остров хорошее произведение. С радостью перестал бы еще…

ВАЖНО!!!

Перед прочтением этой книги, обязательно прочитайте «Дети капитана Гранта» и «20 тысяч лье под водой»!!! БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!


На моём счету это уже четвёртая книга Жюль Верна, и с каждым разом я думаю только об одном, что бы он ожил и продолжил писать, так как я скоро прочту все его книги!


Пишет просто невероятно! Затягивает книга просто катастрофически! Перед сном не читать! Мне через 4 часа идти на работу, а я тут книгу дочитывал…


ВСЕМ советую! Не ошибётесь выбрав именно эту книгу!


5 из 5!!!

Книга завлекает прежде всего тем , как люди оказавшись без благ цивилизации пытаются выжить используя свои знания и умения. Однако на протяжении всей книги ощущение, что у них все идет как по маслу, единственный момент с мальчиком и тот был не особо острым, скажем так я его не прочувствовал.

Дальше больше, еле еле как то подтащили и историю с Грантом, а под занавес и сам Немо вылез.

Действительно таинственный остров. Честно ожидал более интересного сюжета и концовки.


Но я считаю – эту книгу должен прочитать каждый человек и понять, что мы много не знаем, а хотя должны , обязаны. Поверьте я читая завидовал, да да, завидовал персонажам их знаниям, умениям и как они их применяют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Таинственный остров» – один из самых увлекательных романов французского писателя-фантаста Жюля Верна.

Во времена гражданской войны в США пятеро смельчаков-северян спасаются от плена на воздушном шаре. Страшная буря выбрасывает их на берег необитаемого острова.

Отвага и таланты новых поселенцев острова помогают им обустроить свою жизнь.

Мирное пребывание «робинзонов» на острове нарушает угроза нападения пиратов, но на помощь приходит таинственный и всемогущий друг…

Книга Жюля Верна «Таинственный остров» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2012
Последнее обновление:
1875
Объем:
820 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-57270-0
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip