Отзывы на книгу «С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут»

Интересная книга.Захватывающий сюжет, как бы становишься участником происходящего.Очень необычная концовка! Книга меня очень порадовала.

Внушительная книга. Даже слов подходящих не получается подобрать…

"Кто никогда не читал Жюль Верна, тот никогда не сможет мечтать."

© Фараон Георгий.

Как всегда множество интересных фактов, сложенные вместе в неповторимом стиле Жюля Верна.

Книга очень понравилась, особенно концовка. Не ожидал такого разворота сюжета!

один из лучших вариантов научной фантастики, опередивший время. очень реалистично, особенно то, что касается характеров и ситуаций.несколько иронична по сути.

Отличная книга. Мне понравился акцент на физику и химию в этой книге. Познал для себя много интересных объяснений за едкий натрий и за много другое.

Хочу поблагодарить переводчика за перевод такой замечательной книги.

Очень интересная книга. В нее заложено очень много научно-исследовательных выражений. Также есть уклон к большим познаниям физики и химии. Спасибо переводчикам за то что перевели такую замечательную

Отзыв с LiveLib

Впервые я читала этот роман более двадцати лет назад, будучи уже взрослым человеком, не подростком. Мне очень понравилось, но к сегодняшнему дню я помнила всё очень смутно, в общих чертах. Очень хотелось перечитать и вот подвернулся удобный случай в игре. Что сказать? Восторг! На сей раз я книгу слушала и просто упивалась такими сочными подробностями выживания на необитаемом острове. Конечно, сама Земля досталась авантюристам, попавшим в катастрофу, сказочная. И климат годный, и съедобной флоры-фауны в достатке, и рельеф подходящий — вон какой они себе дворец отгрохали! Но надо сказать, что и сами колонисты — мужчины хоть куда! Знания разнообразные, руки золотые, лентяев нет и храбрости — хоть ложкой ешь! Да ещё и Тайна на острове живет. Да ещё какая! То какое-то чудо от смерти спасает, то подарки в виде сундука, выплывшего из моря, посылает, то выжить помогает всей колонии, то... Да много их, чудес этих. Необъяснимо. Мне было очень интересно, просто залипла я на этой аудиокниге. Здорово! Слушала и думала: "Неужели есть люди, которым не понравилось?". Оказалось, есть. Вот ведь: на вкус и цвет...

Книга очень хорошая , познавательная и захватывающая. Она достойна пяти звезд. Дальше буду читать ее продолжение. Книгу «вокруг луны».

Жюль Верн, что тут скажешь… Удивительно. Книга читается интересно.. Захватывает и дух и воображение, как это можно написать в 1860х вот это фопрос. Финал неожиданный.

24 февраля 2009
978-5-699-34631-8
Public Domain
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Приключения участников «Пушечного клуба»"
Все книги серии