16+
текст
PDF

Объем 638 страниц

2008 год

16+

Пятнадцатилетний капитан. Книга для чтения на французском языке

текст
PDF
399
496 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

По Тихому океану плывет бриг-шхуна «Пилигрим», на котором из Новой Зеландии в Калифорнию возвращается семья судовладельца. В результате трагического стечения обстоятельств гибнет весь экипаж, за исключением молодого юнги, Дика Сэнда. Юноше приходится стать капитаном «Пилигрима». На долю путешественников выпадают невероятные беды, они сталкиваются с ужасным коварством и чудом остаются в живых. Дик Сэнд проявляет железную волю, мужество, благородство и спасает своих спутников. Мальчик на глазах превращается в настоящего мужчину, капитана корабля.Комментарии и словарик помогут очередному поколению прочитать эту замечательную книгу в неадаптированном виде и получить удовольствие от встречи с благородными героями Жюля Верна, творчество которого не стареет.

Это одна из тех книг, которые я читал, когда изучал французский. Ну что сказать, Жюль Верн это классика, и этим все сказано. Читайте обязательно.

Тем, кто только начинает читать по-французски, хочу сказать, ребят, из книг этого автора выбирайте чего попроще, «Пятнадцатилетний капитан» для новичка сложноват, честно.

Гораздо более подойдёт роман «Cesar Cascabel», («Цезарь Каскабель»), о необыкновенном кругосветном путешествии цирковых артистов.

Этот роман насыщен событиями и завораживает с первых страниц, и читать его на французском легко даже с небольшим словарным запасом.

Ещё могу порекомендовать «Le secret de Wilhelm Storitz» («Тайна Вильгельма Шторица»), роман о человеке-невидимке. Тоже легко читается.

Вообще, если уж говорить о Жюль Верне, то почти все свои прекрасные произведения он писал простым и доступным языком. При чтении на языке оригинала трудности возникают только в те моменты, когда автор начинает рассказывать о каком-нибудь научном изобретении или исторических или географических сводках. А так..

Словом, читайте, и успехов вам в изучении французского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По Тихому океану плывет бриг-шхуна «Пилигрим», на котором из Новой Зеландии в Калифорнию возвращается семья судовладельца. В результате трагического стечения обстоятельств гибнет весь экипаж, за исключением молодого юнги, Дика Сэнда. Юноше приходится стать капитаном «Пилигрима». На долю путешественников выпадают невероятные беды, они сталкиваются с ужасным коварством и чудом остаются в живых. Дик Сэнд проявляет железную волю, мужество, благородство и спасает своих спутников. Мальчик на глазах превращается в настоящего мужчину, капитана корабля.

Комментарии и словарик помогут очередному поколению прочитать эту замечательную книгу в неадаптированном виде и получить удовольствие от встречи с благородными героями Жюля Верна, творчество которого не стареет.

Книга Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан. Книга для чтения на французском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
638 стр.
ISBN:
978-5-9925-0116-2
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
638
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf