Отзывы на аудиокнигу «Гектор Сервадак. Путешествия и приключения в околосолнечном мире»

Эта книга как и другие произведения Жюль Верна отправляет нас в период детства . Когда романтические герои испытывают фантастические приключения благодаря которым ты начинаешь мечтать .

Sergej328

Самая необычная робинзонада, которую довелось читать. Космическая тема, как выживали на комете, как люди разных национальностей (кроме еврея и англичан) объединились, что бы выжить и спастись от многочисленных опасностей в космическом путешествии. Англосаксонские "повелители мух" и блох, это не про них. Русские здесь показаны в доброжелательном и позитивном свете, что обесценивает все доводы наших врагов, которые машут как гм... грязной тряпкой, вестью о том, что дескать изначально капитан Немо был поляк, и он воевал против русских. Вклад русских в спасение попавших на комету невольных путешественников - самый большой. И этим Жюль Верн щёлкает в лоб любителям порассуждать об "истиной" русофобии писателей. А англичанам, туда и дорога!

11 июля 2018
Комфорт Медиа