12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 47 мин.

1869 год

12+

Другие версии

3 книги
Двадцать тысяч лье под водой

Двадцать тысяч лье под водой

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовый роман Жюль Верна теперь в аудиоформате!Когда профессор Пьер Аронакс, его слуга Консель и китобой Нед Ленд отправились на поиски неизвестной науке рыбы, они и представить не могли, чем обернется их экспедиция. Странное морское чудище оказывается не живым существом, а… подводной лодкой «Наутилус». Но куда больше вопросов вызывает ее хозяин – загадочный капитан Немо, прошлое которого окутано тайнами. Вместе им предстоит исследовать бескрайние океанские просторы и пройти под водой двадцать тысяч лье……© Перевод. Н. Яковлева, наследники, 2018© Перевод. Е. Корш, наследники, 2018© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

очень много координат. через чур подробнейшего описания и классификации флоры и фауны.

но самый ляп это вода температурой минус 6 градусов по Цельсию.

Захватывающая и увлекательная книжка, читал ещё в школе, но перечитал с удовольствием.

Обожаю книги про путешествия и приключения!!!!! Эта книга как раз в моем стиле!!!

Жюль Верн - гений! Он мог бы стать великим учёным, потому что многое, что он придумал в своих книгах на самом деле изобреталось. Он сам всё рассчитывал, исходя из научных фактов и достижений, далеко заходя в будущее. Он сам собирал всю эту информацию о различных местах планеты, животных и растениях. Мне ооочень понравилась эта книга - особенно капитан Немо.Кстати, он расскажет о прошлом Немо в книге "Таинственный остров". Снимаю перед его талантом шляпу

strannik102

Весьма неожиданное режиссёрское решение дать капитану Немо голос Ростислава Плятта. Всё-таки, как мне кажется, в случае радиоспектакля, когда внешность актёра имеет минимальное значение, а максимально значимы вариации его голоса — тембр, интонации, энергетика и прочие акустические характеристики, — в этом случае важно было бы подобрать актёра с более напористым, мужественным и маскулинным голосом. Впрочем, хотя капитана Немо нельзя назвать женственным, однако и в чувствительности ему не откажешь — об этом свидетельствуют некоторые факты книги, которые отражены и в спектакле (фотографии погибшей семьи, спасение собирателя жемчуга от акулы и вообще его общий свободолюбивый характер, стремящийся к справедливости для всех). И об этом же свидетельствует и его финальная вспышка эмоций, когда он направляет Наутилус в пучину Мальстрема.

Дальше...

Конечно, роман намного богаче этого спектакля — по понятным соображениям многие эпизоды книги попросту не вошли в сюжет радиоспектакля. Полностью отсутствует вся научная и познавательная составляющая — а как много я взял для себя в этом смысле именно из книги Жюля Верна. Исключены и некоторые события — мы не встретимся с туземцами, не попадём в ледовый плен, не будем пытаться погрузиться до самого дна в самом глубоком месте Мирового океана…

Однако для того, кто читал сам роман, эти моменты и так памятны, а радиоспектакль имеет другие достоинства — мы встречаемся с голосами любимых актёров. Но главное — мы имеем возможность ещё раз встретиться с творчеством такого мастера и мэтра мировой научной и приключенческой фантастики, каким был Жюль Верн.

Miku-no-gotoku

Поздновато ознакомился с этой книгой. Лучше бы познакомился с ней в школьные годы, особенно параллельно с историей Нового Времени, чтобы прочувствовать контекст той эпохи. Не знаю как эта книга прошла мимо меня. И сейчас было интересно несмотря на то, что некоторые научные данные устарели. Книга про мечтателя-хиккана капитана "Немо", желающего уйти от мира, создавшего чудо техники 19 века, обиженного на людей. К нему попали пленники, которым и интересно наблюдать чудо техники, но в то же время и на волю охота. Разные испытания стоят перед судном "Наутилус": льды, водовороты, мели. Также подключаются Мировые правительства, желающие избавиться от этого проявления либертарианства, что приходится таинственному капитану проявлять ответную агрессию. По крайней мере роман не окончательный и хочу узнать продолжение про дальнейшую судьбу Капитана Немо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовый роман Жюль Верна теперь в аудиоформате!

Когда профессор Пьер Аронакс, его слуга Консель и китобой Нед Ленд отправились на поиски неизвестной науке рыбы, они и представить не могли, чем обернется их экспедиция. Странное морское чудище оказывается не живым существом, а… подводной лодкой «Наутилус». Но куда больше вопросов вызывает ее хозяин – загадочный капитан Немо, прошлое которого окутано тайнами. Вместе им предстоит исследовать бескрайние океанские просторы и пройти под водой двадцать тысяч лье……

© Перевод. Н. Яковлева, наследники, 2018

© Перевод. Е. Корш, наследники, 2018

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2022
Последнее обновление:
1869
Длительность:
17 ч. 47 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-141137-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip