Отзывы на книгу «Двадцать тысяч лье под водой»

Ностальгия

Это удивительный мир приключений и странствий. Как я завидую тем, кому еще предстоит открыть мир Жюля Верна.

прекрасный роман,глубокие и разносторонние познания автора в области морской фауны и флоры впечатляет, да, кому интересно, что стало с кораблем ,капитаном и др.,советую почитать другое произведение автора « таинственный остров»!

Отличное произведение. Единственное чего не хватает:при таком красочном описании обитателей морей, хотелось бы видеть картинки описываемых рыб,моллюсков и проч.

Прекрасно!

Прекрасное произведение. Прекрасный язык, перевод. Сейчас так красиво не пишут.

чудное описание подводного мира и потресающие приключения капитана Немо. Читать огромное удовольствие. Время потраченное не зря, советую всем кто любит данный жанр.

Книга прекрасна! Приключения захватывают дух и несут тебя по морям и океанам. Только жаль, что концовка книги заканчивается как отрубленная топором!

Не оправдал ожиданий

После прочтения Детей капитана Гранта от этой книги ожидала такого же увлекательного и легкого чтения, которое увлекает с первых страниц. Но это совершенно другая книга. Ни о какой увлекательности речи не идет. Герои разочаровывают своей картоностью, нелогичностью и отсутствием глубины. 70% книги это бесконечные километровые перечисления всевозможных представителей флоры и фауны подводного мира, которые откровенно начинают утомлять, лишая чтения удовольствия. остальные 30% это не самый увлекательный сюжет к которому вопросов осталось больше, чем ответов…

Невероятно.

Отличная,захватывающая книга. Непредсказуемая, легкая на чтение… В общем-одна из лучших книг,что я читал.

Прекрасное произведение. Получила массу впечатлений при прочтении!

Спасибо очень хорошая книга даже прекрасна.Жалко что мы не узнали что стало с Наутилосом и немо не узнали его биографии а так чудесное произведение хочется продолжения

21 марта 2014
Public Domain