Отзывы на книгу «Дети капитана Гранта»

Потрясающая книга! У неё увлекательные сюжетные линии, автор очень красиво описывает действия, которые в ней происходят, кажется, что ты лично принимаешь участие в поисках капитана Гранта.

Отвратительное сокращение оригинала. Это не Жюль Верн, а его вольный пересказ. Из книги выброшены целые главы, а то, что осталось, сокращено до неузнаваемости. Вся прелесть книги: тонкие детали, изящные диалоги, эмоциональный накал, который не даёт возможности оторваться от чтения, – ничего этого нет. Остался только сюжет, да и тот не полный.

Чертовски увлекательная и познавательная книга! Продолжу чтение цикла «Невероятных путешествий»!

Я с удовольствием открыла для себя замечательного Жюль Верна в 25 лет. Жалею, что не раньше

Великолепная книга, которую я побежал читать после «Таинственного острова». Немного наивная, но прекрасная! Советую всем и в любом возрасте.

Рад случаю что тяга к чтению у меня возникла именно с книг Жюля Верна. Надеюсь что когда нибудь расскажу эти замечательные истории своим детям.

Приятного всем чтения )))

Само произведение бесподобно! его стоит читать в любом возрасте, получать воодушевление и обогащаться красотой возможностей , в которые погружает нас Жюль Верн!

Однако данное издание имеет серьезные сокращения и несколько обедняет восприятие истинного духа приключений, рекомендую брать в руки полное произведение!

Книга просто супер, всем советую!Потрясающий сюжет , 7очень сильно затягивает , после ее прочтения вам захочется прочесть все произведения данного автора

Здорово что есть произведения, которые можно читать во все времена и они так же как и раньше будут отлично заходить. Мне очень понравилось.

Книга понравиоась. Держит в напряжении на протяжении всего повествования. Невозможно не дочитать. Удивительно, как можно так писать про путешествия не путешествуя самим!

Очень интересная и временами интригующая. Это первая моя книга Жюль Верна и похоже, что на ней я не остановлюсь. Скоро познакомлюсь с Немо!

08 сентября 2016
978-966-14-0987-2, 978-966-14-7435-1, 978-966-14-7436-8