6+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 08 мин.

6+

Другие версии

7 книг
Дети капитана Гранта

Дети капитана Гранта

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из лучших произведений в истории приключенческой литературы. Неоднократно экранизированный увлекательный роман, вот уже полтора века одинаково любимый читателями всех возрастов во всех странах мира. Все началось с увеселительной прогулки лорда Гленарвана и его жены Элен на яхте «Дункан», во время которой им посчастливилось найти бутылку с полуразмытой запиской считавшегося погибшим капитана Гранта. Он жив, ему удалось доплыть до… и вот тут-то текст записки особенно испорчен. Разобрать можно лишь: «37°11' южной широты». Но где, на какой долготе, в каких морях искать отважного капитана?Лорд и леди Гленарван решают помочь детям капитана Гранта, Мэри и Роберту, вновь обрести отца. Яхта «Дункан» отправляется в плавание, полное головокружительных и опасных приключений…© Jules Verne © Перевод с французского Бекетова Александра© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022
Tayafenix

К своему стыду я дожила до 26 лет не прочитав ни одной книги Жюля Верна при том, что несколько томов его романов имеются в домашней библиотеке. Что еще интересней, сюжет Детей капитана Гранта я тоже представляла себе весьма смутно. Уже и не помню, смотрела ли я в детстве наш советский фильм, но даже если и смотрела, то он успешно выветрилось из памяти, так что к сему автору я подошла совершенно с чистого листа и то благодаря игре ТТТ (книга была в хотелках, но я б еще сто лет до них не добралась).

Первое мое впечатление - это какое же все мимимишное не покидало меня до самого окончания чтения. Если хороший герой, то он непременно самый прекрасный и благородный из живших на земле. Если этот герой - женщина, то она наделена всеми женскими добродетелями. Очень мило, ведь такой роман можно дать своему ребенку совершенно без опаски. Думается, даже очень нервный родитель с этим согласится. Странно, что мне его не подсунули в подростковом возрасте. Думаю, мне бы понравилось, да и всю эту мимимишность я бы точно восприняла тогда без всякой доли скепсиса.

На самом деле, не ожидала, что герои наши посетят столько мест и познакомятся так плотно с их географией и жизнью. Жюль Верн, оказывается, вплел в роман море познавательной информации из сферы биологии и географии и не мог не проехаться по англичанами и их отношению к мирозданию, которое, конечно, вертится вокруг них самих, и к колониям. Видимо, он тоже переживал этот больной для французов вопрос.

Но что-то я так и не коснулась сюжета ))) приключения - это очень хорошо порой и здррово. Особенно хорошо, чтобы разгрузить мозги или не слишком их напрягать - то, что доктор прописал для прослушивания в аудио при прогулках с коляской. Когда ребенок такой маленький, очень сложно сосредоточиться на серьезных романах, поскольку все время переживаешь за своего мелкого и думаешь о нем много. Да и хэппи энд, вполне, конечно, ожидаемый очень радует, хотя я и не могла заметить его наигранность, нереальность и картинность. Все-таки это одна из тех книг, что лучше читать в детстве. Надо сделать сете заметку - не забудь подсунуть своей малышне!)) а то я "прожженная, старая и скептическая" тетка))

Рада, что все-таки добралась до Жюля Верна и закрыла пробел в моей "читательской карьере".

Любимая книга детства, как приятно снова с ней встретиться! Вновь проехать вдоль 37 параллели, пережить много приключений Рекомендую и взрослым и детям. Озвучка очень приятная.

Этой истории можно ставить только 5 баллов. Читала в школе, и мне книга очень понравилась - столько приключений, и конечно же счастиливый конец. Наконец-то вышла приятная озвучка данной книги. Слушала другие книги, озвученные чтецом, поэтому возьму к себе в коллекцию и переслушаю книгу еще раз.

Великолепные приключения уносящие читателя с головой в таинственный мир приключений! Рассказы Жуль Верна на все времена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из лучших произведений в истории приключенческой литературы. Неоднократно экранизированный увлекательный роман, вот уже полтора века одинаково любимый читателями всех возрастов во всех странах мира.

Все началось с увеселительной прогулки лорда Гленарвана и его жены Элен на яхте «Дункан», во время которой им посчастливилось найти бутылку с полуразмытой запиской считавшегося погибшим капитана Гранта. Он жив, ему удалось доплыть до… и вот тут-то текст записки особенно испорчен. Разобрать можно лишь: «37°11' южной широты». Но где, на какой долготе, в каких морях искать отважного капитана?

Лорд и леди Гленарван решают помочь детям капитана Гранта, Мэри и Роберту, вновь обрести отца. Яхта «Дункан» отправляется в плавание, полное головокружительных и опасных приключений…

© Jules Verne

© Перевод с французского Бекетова Александра

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Жюля Верна «Дети капитана Гранта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Длительность:
26 ч. 08 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-126557-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip