12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

1909 год

12+

Другие версии

3 книги
Борьба за огонь

Борьба за огонь

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига «Борьба за огонь», записанная на студии АРДИС, – роман французского писателя Жозефа Рони-Старшего, автора приключенческой прозы и одного из родоначальников жанра научной фантастики.В доисторическом племени уламров случилась беда: погас драгоценный огонь, который хранили и поддерживали из поколения в поколение, который давал еду и тепло, спасал от непогоды, врагов и хищников. Тому, кто добудет и вернёт его, вождь Фаум готов отдать в жёны дочь своей сестры – стройную, пышноволосую Гаммлу. Молодому воину Нао и его друзьям предстоит далёкий путь, в котором их ждут тяжёлые испытания и смертельные опасности, встречи с дикими зверями и враждебными племенами…Роман Жозефа Рони – не только увлекательное, захватывающее повествование о быте и обычаях наших далёких предков, о борьбе за выживание в жестоком первобытном мире – это книга о дружбе и взаимовыручке, об отважных и мужественных древних людях, которые впервые начали осознавать, что значит быть человеком…

По характеристике блестящего антрополога Станислава Дробышевского, роман «Борьба за огонь», как и фильм, снятый по нему, хотя и созданы достаточно давно, наиболее среди всех существующих художественных произведений о заре человечества соответствуют современным представлениям антропологической науки о тех временах. Роман написан живо и увлекательно. Чтица немножко торопится, многие места стоило бы артикулировать поярче, не глотая слова, но слушать приятно и очень интересно.

Эта книга первая в цикле и в ней заключена вся доисторическая проза Рони-старшего, если понравится, то и остальные понравятся. Читается легко, сюжет увлекательный, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Борьба за огонь», записанная на студии АРДИС, – роман французского писателя Жозефа Рони-Старшего, автора приключенческой прозы и одного из родоначальников жанра научной фантастики.

В доисторическом племени уламров случилась беда: погас драгоценный огонь, который хранили и поддерживали из поколения в поколение, который давал еду и тепло, спасал от непогоды, врагов и хищников. Тому, кто добудет и вернёт его, вождь Фаум готов отдать в жёны дочь своей сестры – стройную, пышноволосую Гаммлу. Молодому воину Нао и его друзьям предстоит далёкий путь, в котором их ждут тяжёлые испытания и смертельные опасности, встречи с дикими зверями и враждебными племенами…

Роман Жозефа Рони – не только увлекательное, захватывающее повествование о быте и обычаях наших далёких предков, о борьбе за выживание в жестоком первобытном мире – это книга о дружбе и взаимовыручке, об отважных и мужественных древних людях, которые впервые начали осознавать, что значит быть человеком…

Аудиокнига Жозефа Анри Рони-старший «Борьба за огонь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
1909
Длительность:
5 ч. 13 мин. 22 сек.
ISBN:
4607031767498
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip