12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 52 мин.

1826 год

12+

Другие версии

2 книги
История Крестовых походов

История Крестовых походов

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крестовые походы… Одна из самых ярких кровавых и загадочных страниц истории – истории нечеловеческого мужества и нечеловеческой жестокости, религиозного фанатизма и тонких интриг, жадности и героизма.Судьбы безумного Петра Пустынника, отважного Готфрида Бульонского, смелого Ричарда Львиное Сердце и многих других освободителей Гроба Господня, чьи подвиги воспеты в балладах и возвеличены современниками – и названы преступлениями потомками. Как это было в действительности? Наука до сих пор не дала окончательного ответа на то, что на протяжении нескольких столетий двигало несметными армиями, устремившимися в Палестину ради «освобождения Гроба Господня». Искренняя вера? Религиозный фанатизм? Жажда наживы? Мечты о военной славе?Эта книга, написанная очень живо и образно, похожа на приключенческий роман, но, тем не менее, является серьезным научным исследованием, посвященным одной из самых героических эпох в истории европейской цивилизации. Жозеф-Франсуа Мишо сумел с подлинным мастерством художника представить широкую панораму религиозных войн XI-XIII веков и сделал это настолько объемно и впечатляюще, что и сегодня, в обстановке нового тура религиозно-этнических катаклизмов, его книга не утратила актуальности.

Книга тяжела в связном восприятии,освещение событий очень тенденциозно, односторонне и неполно.

Тому, кто прикасался к труду Гиббона, как мне кажется, читать неприятно, непонятно и бесполезно.

Нужно очень интересоваться историей, чтобы дослушать книгу до конца. Как справедливо отметили выше, освещение тенденциозно, не хватает объективных данных. В то же время много любопытных деталей. Конечно, на слух тяжеловато ориентироваться на карте событий. О покупке не жалею, но прослушал только половину)

интересно и кратко рассказано о походах и их результатах для крестоносцев и Европейских народах. А так же причинах неудач.

Полезная информация для осмысления событий сегодняшнего дня. Рекомендую слушать книгу небольшими частями для обдумывания прослушанного.

хорошая книга, озвучена хорошо. много новых и не известных фактов. обязательна тем кто любопытствует и не лишняя для расширения кругозора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крестовые походы… Одна из самых ярких кровавых и загадочных страниц истории – истории нечеловеческого мужества и нечеловеческой жестокости, религиозного фанатизма и тонких интриг, жадности и героизма.

Судьбы безумного Петра Пустынника, отважного Готфрида Бульонского, смелого Ричарда Львиное Сердце и многих других освободителей Гроба Господня, чьи подвиги воспеты в балладах и возвеличены современниками – и названы преступлениями потомками. Как это было в действительности? Наука до сих пор не дала окончательного ответа на то, что на протяжении нескольких столетий двигало несметными армиями, устремившимися в Палестину ради «освобождения Гроба Господня». Искренняя вера? Религиозный фанатизм? Жажда наживы? Мечты о военной славе?

Эта книга, написанная очень живо и образно, похожа на приключенческий роман, но, тем не менее, является серьезным научным исследованием, посвященным одной из самых героических эпох в истории европейской цивилизации. Жозеф-Франсуа Мишо сумел с подлинным мастерством художника представить широкую панораму религиозных войн XI-XIII веков и сделал это настолько объемно и впечатляюще, что и сегодня, в обстановке нового тура религиозно-этнических катаклизмов, его книга не утратила актуальности.

Аудиокнига Жозефа Франсуа Мишо «История Крестовых походов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2008
Последнее обновление:
1826
Длительность:
11 ч. 52 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip