12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 22 мин.

12+

Маленькая Фадета

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Маленькая Фадета» – роман Жорж Санд, написанный в 1848 г, рассказывает о двух неразлучных братьях-близнецах и молодой девушке, внучке деревенской ведьмы Фадете, перевернувшей их жизнь. Основные темы романа – побратимство, деревенская жизнь, любовь, социальные различия и колдовство.

Классика, и этим все сказано. Любителям Жоржа Санда праздник. Читает Наталия Штин, она лучшая! Очень рекомендую. ))))))))

Отзыв с LiveLib

Хорошая добрая история для детей. И при том, что немаловажно не переполнена нравоучениями, в отличии от большинства детских книг середины 19 века. Речь в романе идет о двух братьях близнецах - Ландри и Сильвине с момента их рождения и до 18 лет. А также о девочке Фадете, по прозвищу Сверчок, местной дикарке, которую все сторонятся, а она и не навязывается. Плевать ей на общественное мнение. В своем юном возрасте, она уже знает ему цену. Когда у людей горе, они бегут к её бабушке за помощью. В других же случаях обходят их дом стороной. Бабушка у Фадет ведунья и знает всякое, не доступное пониманию простых людей. Она берется лечить даже в тех случаях, когда доктора не справляются. Фадета, воспитанная ею, переняла знания, да и сама по себе она очень наблюдательная и добрая девочка. Но люди любят тех кто попроще, кого они понимают. Как-то раз состоялся откровенный разговор между Фадетой и Ландри. Он чистосердечно объяснил ей почему все считают её дурнушкой и смеются над ней. И к чести Фадеты, она его услышала, приняла его слова к сведению и изменилась, да так, что её даже не узнали. Встречают всё таки по одежке.

Страшное то было время. Кроме, упомянутого мной ранее, бессилия врачей в лечении людей, существовало еще и множество суеверий, берущих свое начало в поголовной безграмотности. Так например считалось, что при рождении близнецов, один из них обязательно должен умереть. Даже когда уже будучи шестнадцатилетним юношей Сильвине заболевает, врач говорит, что же вы хотите это же близнецы, должен остаться только один. Поразило разное отношение родителей к братьям, одного они отдали в работники, другого оставили дома и всячески опекали. Может это автор выдумала специально, чтобы показать, что труд облагораживает. Оставшийся в отчем доме Сильвине постоянно хворал и от безделья всё сильнее ослабевал физически и душевно.

В прочтении Наталии Штин все книги бесподобны! Замечательная книга в прекрасной озвучке, очень рекомендую.

Классика всегда хороша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маленькая Фадета» – роман Жорж Санд, написанный в 1848 г, рассказывает о двух неразлучных братьях-близнецах и молодой девушке, внучке деревенской ведьмы Фадете, перевернувшей их жизнь. Основные темы романа – побратимство, деревенская жизнь, любовь, социальные различия и колдовство.

Аудиокнига Жоржа Санда «Маленькая Фадета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Длительность:
5 ч. 22 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip