Отзывы на книгу «Исчезновение Стефани Мейлер»

Эту книгу я бы охарактеризовала как «надену всё лучшее сразу». Загадка следует за загадкой, но, к сожалению, очень мало оригинальных поворотов. Любители этого жанра сразу узнают позаимствованные детективные сюжеты из других книг. Но читается бодро, сюжет не провисает. К минусам я бы отнесла плохой перевод и нелогичное поведение некоторых героев (Например, глава полиции, который внезапно увольняется и становится актером. И бросает свой участок в разгар расследования нескольких убийств)

Сюжет неплохой, но изложение ( или перевод) явно хромает, повествование по стилю и эмоциональности похоже на инструкцию к стиральной машине. Читать откровенно скучно.

Хороший триллер, который захватывает почти с первой главы. На костыльный перевод не обращала внимания, так как это обычное дело сейчас, хороший литературный перевод стал редкостью. Несмотря на это, автор снова сумел удивить переплетами сюжета и резкими поворотами, которых уже и не ожидаешь. Буду ждать новинок.

Кошмар! Это – не Диккер. Это – чёрт знает что! После «Правды о деле» и «Книги» предвкушаю наслаждение интригой, характерами, языком. Оказалось, картон, как самые слабые вещи Чейза. Не рекомендую категорически!

autoreg1076143836 Да Диккер и был кашмаром. Его первые книги тоже черт знает что, но, так разрекламированные, все и повелись.

Развязка разочаровала. Сюжет очень закрученный, всё время подогреваемый новыми подробностями и персонажами, а конец неожиданно странный. Первая книга автора несомненно лучше. Своим друзьям не буду рекомендовать

Зачем было занимать столько времени читателя (слушателя), когда сюжет и персонажи столь ходульные и вымученные? Ничему не веришь! Автор абсолютно не знает, или прикидывается, что не знает, как работает американская полиция. Ну уж точно не допустила бы она стольких ляпов! Предположим, что это беллетристика, а не отчёт о работе полицейских. Но с литературной точки зрения это немочь какая-то! На курсах креативного письма такое произведение «зарубили» бы и отправили автора переписывать. Вот сидит наш автор в своей Швейцарии и выдумывает из головы про американскую полицию. Ну и написал бы про южно-африканскую, про которую мы ничего не знаем. Может быть, тогда лучше бы прошло. Единицу ставлю за графоманию: всё-таки несколько сотен страниц написано!

Отличный детектив! Читается, на мой взгляд, интереснее, чем Книга Балтиморов. Язык не очень сложный, но неплохой, читается легко. Сюжет интересный до самого конца, держит в напряжении. Было жаль, что книга закончилась. В общем, рекомендую

Это сложно читать. Автор феерично закрутил сюжет, но герои и диалоги вызывают исключительно фейспалмы. Типичный пример:

– Ты смятил, Джесси! Зачем ты это сделал?

– Чтобы все поправить, – тихо сказал я.

– Джесси, нельзя здесь ничего поправить! – в голос зарыдала она. – Слышишь? Того, что случилось, не поправит никто!

И в слезах кинулась бежать в ночь.

И вот такого 600 страниц. Как будто школьник писал. Спасибо, что нет гомосятины.

Неплохой детектив, но слишком много лишних деталей. Можно было бы сократить в 2 раза. Перевод ужасный. Косноязычный, слишком много разговорного жанра, слова-паразиты, как будто переводил неграмотный подросток. Но в целом, почитать можно, интрига сохраняется, убийцу не вычислила))

Люблю Диккера. Эта книга, на мой взгляд, самая удачная из его книг. Немного не хватило красок в любовной линии. Но детективный сюжет на высоте. Правда, уже прочитав другие книги автора, догадалась по его авторскому стилю, кто убийца. Но не буду выдавать секретов. Рекомендую к прочтению всем любителям детективов. Но любовная линия – вялая.

15 октября 2019
978-5-17-110032-2