3 книги в месяц от 225

Исчезновение Стефани Мейлер
Исчезновение Стефани Мейлер
Юрий Шабанов
18 октября 2019

Прослушал с огромным удовольствием. автор в очередной раз подтвердил свою репутацию очень изобретательного строителя головокружительных сюжетов, ничуть не отступив от своего фирменного стиля, особенно ярко проявившегося в «Правде о деле Гарри Квеберта». Та же стремительно, головоломно меняющая направление почти в каждой главе сюжетная линия, так же постоянно, неожиданно меняющиеся обстоятельства, иногда почти гротескные, в которых она динамично развивается. То же большое количество персонажей, очень разнообразных, многих со своими любопытными жизненными историями, лаконично и точно выписанными, хотя несколько персонажей слишком упрощены, изображены только белой или чёрной краской, но довольно убедительно. И многие герои по ходу сюжета становятся подозреваемыми, в этом почти убеждаешься, но через главу или две ваше их восприятие почти диаметрально переворачивается.

Вобщем увлекательный, динамичный, не отпускающий внимание до последних абзацев полновесный детектив, не без шероховатостей, но прекрасное развлекательное и небезполезное чтение.

Исполнение Игоря превосходно, не опускается ни на йоту ниже давно поставленной им высочайшей планки качества, достижимой лишь для немногих исполнителей. Все повороты сюжета,оттенки текста поданы очень точно, с пониманием того, что автор имеет ввиду, и даже того, что подразумевает. Впрочем, это заслуга и переводчика тоже. Все роли сыграны мастерски, легко узнаваемы в диалогах благодаря приданным личным особенностям голоса и манеры речи, это уж заслуга только Игоря.

Автору, переводчику, Игорю, остальным, трудившимся над аудиокнигой огромное спасибо.

Приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

Оксана Приморская
20 октября 2019

Чудесный детектив, оторваться от прослушивания невозможно – слушала все выходные. Автор создал потрясающую интригу в атмосфере, которую не хочется покидать. Проработка образов, их бэкграунда – великолепные. Исполнение Игоря Князева – как обычно, со знаком качества))

nata12007
14 ноября 2019

Ужасно затянуто. Вообще не понравилось, еле дослушала. Сюжет слабоват, развязка совсем ни о чем. Честно говоря, пожалела потраченных денег.

Anastasiya Esina
06 ноября 2020

Редкостная чушь. Повелась на восторженные отзывы, но мнения большинства не разделяю. Да, сюжет интересный, но реализация задумки очень убогая. Аффектные персонажи с абсолютно невнятной мотивацией, нелогичные поступки, несуразные и насыщенные диалоги, раздутое повествование с ненужными персонажами. Мне всегда не нравится, когда читатели ищут нестыковки в книге, но здесь их множество и они сами лезут в глаза очень настойчиво

(человек дает объявление в газете о поиске исполнителя, но полиция не может найти его, потому что нет контактов ♀ это как? Как потенциальный исполнитель свяжется с таким рекламодателем? А уж молчу о том, как полицейские рассказывают всем и каждому подробности ведения дела. Или шеф полиции спрашивает у подчинённого, зачем отправлять пули на экспертизу мрак

Пока слушала, часто морщилась от высосанности происходящего, очень было заметно, что автор прям заставляет персонажей делать какую-то ерунду не в тему, причем часто полярные по сути действия, лишь бы развить дальше сюжет.

При этом вся эта галиматья не держит в напряжении, в ожидании развития событий, а только раздражает, поскольку автор преподносит действо так, будто тебя ждут события на миллион, а по факту получается, что на копейку.

В общем, чтиво весьма посредственное. Автора буду обходить стороной, жаль своего времени на подобную литературу.

З.Ы. а уж эпилог в стиле романов для домохозяек – вообще без комментариев.

Анастасия Бодрова
23 февраля 2020

Сюжет детектива интересный.

Озвучка – выше всяких похвал.

Но на мой взгляд книга очень затянута, я уже позабывала половину героев к концу книги…

Ольга
19 декабря 2019

С удовольствием прослушала третью книгу этого автора. Прекрасный детектив в прекрасном исполнении Игоря Князева. Жду с нетерпением пополнения коллекции произведений Жоэля Диккера на Литрес.

Дмитрий Шарапов
15 декабря 2019

Начинается то вроде неплохо, но к середине становится набором штампов и стереотипов, а дальше логика вообще покидает книгу… С трудом дослушал. Князев как всегда на высоте, к исполнению вопросов нет.

Надежда Чернышова
12 декабря 2019

Мощный, загадочный и «крепко сбитый» детектив. Прекрасно озвучен. Рекомендую как отличную книгу и как аудиоспектакль. Сюжет держит в напряжении до последней минуты, и в конце жаль расставаться с героями.

Евгения
07 ноября 2019

Книга написана дешевым языком, герои плоские, диалоги просто ужас. Я не привыкла читать книги ради закрученного сюжета. Зря потратила деньги.

Hei Ho
03 мая 2020

Долго, местами нудно, много лишней детализации.Местами косноязычно, особенно диалоги.Разочаровала последняя глава"Два года спустя". Игорь Князев как всегда прекрасно читал.