0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2022 год

0+

Я всё сам! Петя Первый

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это Петенька, Петрушка, тёмно-русая макушка! Который сперва был царским сыном, а потом сам стал царём! Да не простым, а Великим! В детстве Пётр Первый, как и многие дети, был озорником и непоседой. И всё хотел делать сам! Он сам одевался, сам знал, как ответить послам из других стран. А ещё хотел сам стучать топором, сам освоить кузнечное дело, сам организовать потешные войска. Всё САМ да САМ! И вырос самостоятельным, умелым, трудолюбивым! Стал Всероссийским императором, который оставил след в истории и многое сделал для своей страны.Серия книг в стихах «Детство известных людей» расскажет, как справиться с непослушанием малышей с помощью историй о великих талантах нашей страны.

Вторая книга этой серии, которую прочитали с восторгом, поэтому повторюсь. Мой племянник терпеть не может читать книги, а особенно те, в которых один текст и пресная подача. Эта книга иная – иллюстраций много, текста достаточно, текст в стихах, легко читается, воспринимается и даже запоминается.

Отличная книга! Хорошая возможность в одно время увлечь ребенка и предоставить ему полезную информацию, при этом никаких выдумок, факты из реальной жизни о существовавших когда-то людях. Надеюсь, книг этой серии появится еще много.

Интересная задумка автора - рассказывать о том, как непослушные в детстве дети становились великими людьми. Да ещё и в стихах! Хорошая книга, где-то можно посмеяться, где-то подумать. Долго обсуждали с сыном эту книгу, сказал, что тоже вырастет и будет знаменит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это Петенька, Петрушка, тёмно-русая макушка! Который сперва был царским сыном, а потом сам стал царём! Да не простым, а Великим! В детстве Пётр Первый, как и многие дети, был озорником и непоседой. И всё хотел делать сам! Он сам одевался, сам знал, как ответить послам из других стран. А ещё хотел сам стучать топором, сам освоить кузнечное дело, сам организовать потешные войска. Всё САМ да САМ! И вырос самостоятельным, умелым, трудолюбивым! Стал Всероссийским императором, который оставил след в истории и многое сделал для своей страны.

Серия книг в стихах «Детство известных людей» расскажет, как справиться с непослушанием малышей с помощью историй о великих талантах нашей страны.

Книга Жени Григорьевой «Я всё сам! Петя Первый» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-00116-801-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Художник:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf