18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 42 мин.

2019 год

18+

Другие версии

2 книги
Вернуть дракону крылья. Книга 1

Вернуть дракону крылья. Книга 1

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Только истинная пара вернет дракону крылья. Вот и путешествуют в поисках той единственной между мирами оборотни, лишенные драконьего облика. Один из них выбрал меня, и так я очутилась совсем в другом мире. Все бы ничего, но в обмен на крылья ему нужна не только любовь, но и моя жизнь… Знаешь что, дракон! На такое я не согласна! Обложка @shutterstock id1111706663 @stock.adobe id250953976

отличная книга от автора слр.

захватывает с самых первых строк. герои не лишены юмора, сюжет динамично развивается не давая возможности заскучать.

чтец очень понравился.

очень рекомендую!

Хорошая история, но получила массу удовольствия от прослушивания! Сюжет захватывает сразу и держит на протяжении всей книги. Исполнителю отдельная благодарность слушать приятно, темб голоса и манера чтения не отталкивает, а как это бывает при прослушивании других книг.

SelestinaGrando

Интересная история про попаданку в мир драконов и магии. Кстати, система магии и сам фэнтези мир, придуманный автором, очень порадовал! Мне даже показалось, что его можно было бы раскрыть чуть больше, чем на сто семьдесят страниц, добавив детективную составляющую и ещё чуть больше переживаний Марины. Но сейчас в истории никакой воды, только главное и нужное. Давно хотела почитать про драконов-буревестников, и вот оно!

«— Если ты оказалась в Гийллире, значит, ты — пара дракону. И теперь без меня не выживешь, пока не привыкнешь к магии моего мира. И чтобы это прошло легче и быстрее, тебе нужны руны».

В данном случае, Марина — не просто истинная пара дракону, а пара королю дракону-буревестнику Эрику, который, отрицая собственную суть, на некоторое время становится просто проводником. Чтобы получить облик дракона (крылья) в этом мире, дракон должен убить свою истинную, занявшись с ней этим самым у Сердца Стихий.

Марина не согласна с таким раскладом, да и король сам влюбляется в Марину. А потому всеми силами противится соединению с ней, не желая менять жизнь истинной на крылья.

«— Неужели это проклятие никак нельзя снять?

— Можно. Всего-то и нужно, что разнести Сердце Стихий на кусочки. И тогда никакого проклятия. Но и мира больше не будет.

— Почему? Что для этого мира значит Сердце?

— Сердце — это договор о равновесии стихий. На самом деле, стихии не переносят друг друга. Огонь ненавидит воду, ветер — проклинает огонь, земля преграждает путь воде и так далее.

Гийлир до прихода в этот мир драконов был миром вечной ненависти. Первые драконы усмирили стихии и заставили их подчиниться себе, и скрепили этот договор Сердцем, которое позволило всем стихиям сосуществовать в равновесии. Если Сердце разрушить… Мир, каким мы его знаем, будет уничтожен.

— Но ведь король драконов пытался уничтожить его? Ради чего?

— Говорят, он хотел управлять не одной, а всеми стихиями разом. Думал, что у него хватит сил заставить их покориться ему одному».

Учитывая, что автор умело использует в тексте техники пикапа, странички листались мной одна за другой. Все-таки, Жасмин Майер уже мастер в этом! 

Некоторые моменты все же показались мне нелогичными и странноватыми. Некоторые сочетания звучали дико. Например, Марина и Гийлир. Что бы она там не говорила, Рин для мира драконов явно лучше!

Станет ли Эрик тем, кто разрушит Сердце? Будет ли Марина той, кто спасет его от Смерти в этой битве Стихий? Обязательно прочитаю следующую книгу, ведь «Драконы Гийлира» - это дилогия.


Nastena_romantik

Эта книга - моё первое знакомство с миром драконов. Я думала, что мне будет трудно погрузится в выдуманный мир. Но все совсем наоборот. Жасмин так хорошо удалось все описать, что я видела этот мир своими глазами. Вместе с Мариной, попавшей в другой мир, я узнавала его, начинала понимать и переживать за его будущее. ⠀ Красивые необычные пейзажи, магические существа, противостояние. Мне очень понравилась динамика сюжета. Даже на секунду боялась отвлечься, как будто без меня они не справятся и пустота победит. ⠀ Так чем же отличается СЛР от ФЛР? Да, вообщем то ни чем. Самое главное - любовь и на что они готовы пойти ради неё. Отношения и испытания, а истинные пары и магия только добавляют немного волшебства сюжету. Главное отпустить свою фантазию и автор унесёт вас в волшебный мир, где есть драконы, могущественные стихии, шаманы... Где идёт война за власть и тогда уже не важно какой это жанр. Главное, что герои стали родными и близкими и ты всем сердцем желаешь им счастья и победы в их нелёгкой борьбе. ⠀ Написано, как всегда гениально. Замечательные герои, захватывающий сюжет. Страсти так и кипят в этой истории и все это приправлено таким лёгким, воздушным юмором, которые уместен даже в минуты борьбы и отчаяния. Все, как умеет Жасмин. Идеальное сочетание. ⠀ Я очень рада, что погрузилась в мир фэнтази и выбрала в свои проводники именно Жасмин. ⠀

Неплохая история про попаданку и дракона. По жанру это легкая романтика без ярковыраженных злодеев, крутых поворотов и эмоциональных качелей.

Кстати, в этой озвучке книга лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Только истинная пара вернет дракону крылья. Вот и путешествуют в поисках той единственной между мирами оборотни, лишенные драконьего облика. Один из них выбрал меня, и так я очутилась совсем в другом мире. Все бы ничего, но в обмен на крылья ему нужна не только любовь, но и моя жизнь… Знаешь что, дракон! На такое я не согласна! Обложка @shutterstock id1111706663 @stock.adobe id250953976

Аудиокнига Жасмин Майера «Вернуть дракону крылья. Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 42 мин. 03 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Шаркова Анастасия, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip