Отзывы на книгу «Утренний чтец»

Ну...

Да, читается легко, но вернуться обратно вряд ли захочется. Читая аннотацию к книге ожидала большего, точнее, чего-то интереснее.

Хорошая книга

Про нашу действительность… Работать на нелюбимой работе (по каким-то своим причинам), жить в своем мире, со своими целями, мечтать о принце/принцессе, встретить просто человека, готового поддержать во всем, который понимает…

Прочитала на одном дыхании.

Первый роман, известного новеллиста, лауреата престижных премий Жан-Поль Дидьелорана. По объему и содержанию тянет на повесть :) Все герои романа живут в своем маленьком мирке, со своими причудами. Один – читает каждое утро листы, оставшиеся от «Твари». Другой говорит только александрийским стихом. Третий помешан на поиске своих ног. Четвертая -на инвентаризации кафеля в общественном туалете.

В конце всех ждет счастье и исполнение желаний.

Читается легко :)

Приготовиться к погружению!

Книга из тех, которым после пары страниц уже хочется поставить пятёрку. За завораживающую лёгкость повествования, за точное описание мира, к котором живёт герой, причём описание буквально несколькими штрихами. Чем дальше – тем штрихи тоньше, а картина полнее. Вот мы уже внутри ненасытной Твари. А теперь – внутри маленького аквариума. Или считаем кафельную плитку, заперевшись в известной кабинке.

Нигде, впрочем, никаких откровений найти не удастся. Просто из высушенных книжных страниц и свежих распечаток с флешки склеится забавная и немного необычная история. Она по-своему красива и даже мила. И очень, очень легко написана. Наверное, так и надо.

Люблю книги про любителей книг! Потому что их внутренний мир сродни моему. Любители книг – они полны миллионами разных миров, душами книг, которые когда-то прочли. Мир, где книги воспринимаются, как живые существа со своим характером и судьбой. Где их любят, ненавидят, почитают, боготворят. Словом, одушевляют.

Неожиданный сюжет, неординарные персонажи, необычные места, где происходят события. Но самое замечательное – это стиль. Несомненно – это литература. От чтения получит удовольствие читатель-гурман, остальные просто потешаться сюжетом… Даже сейчас, когда пишу поймала на своем лице улыбку, улыбку удовольствия.

Обалденная книга! Читается на одном дыхании! Пока не дочитала, не встала со стула. Всем советую. Очень остроумный юмор и огромное количество цитат. Прекрасное наполнение.

Читала по диагонали, пропуская вставки текстов, что читал главный герой. Т.к. после первого отрывка о разделывании кролика во всей «красе», больше такое читать не захотелось ((. Также оставляют желать лучшего и тексты из дневника девушки, найденного им на перроне.

Идея книги хорошая, но как будто на нее вылили стакан помоев.

Совсем не "Амели"

Возможно, что сама по себе книга и заслуживает чьего-то отдельного внимания, но нечестно на обложке сравнивать ее с фильмом «Амели». И на каждой странице расплываться в улыбке может разве что человек с не совсем традиционными пристрастиями. Некоторые описания работы

так называемой в аннотации Золушки вызывают скорее отторжение.

Дочитала до конца только благодаря тому, что книжка довольна короткая (к счастью). Еще бы сотни страниц для меня было бы слишком.

цензурку бы

ну книга может быть и интересная, но в самом начале книги, ну уж больно много негатива. Отношение главного героя к своей работе понятно сразу, но тк он в течении 15 лет истязает себя нелюбимой работой, то он просто больной. читается очень легко, и очень интересно прочитать дальше, но что то похоже не выйдет..

Нет в продаже
01 февраля 2016