0+
текст
PDF

Объем 581 страница

0+

Макроэкономическая теория

текст
PDF
399
578 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник «Макроэкономическая теория», написанный известным французским экономистом Жан-Паскалем Бенасси, предназначен для студентов старших курсов бакалавриата, студентов магистратуры и аспирантов, а также для всех, чьей областью интересов является макроэкономика. В книге последовательно излагаются различные макроэкономические теории, соответствующие математические модели, включая модели Солоу – Свана, кейнсианские модели, модели рациональных ожиданий, модели Рамсея, модели экзогенного и эндогенного роста и модели с перекрывающимися поколениями. В ней рассматриваются также модели общего экономического равновесия, как статические, так и динамические, как детерминированные, так и стохастические. Значительное внимание уделяется проблемам равновесия с негибкими ценами, несовершенной конкуренцией, моделям безработицы и динамической согласованности и доверия. Важное место в книге занимают проблемы политической экономии и стабилизационных политик.Каждая глава книги снабжена задачами, развивающими основной материал.Математическое приложение книги обеспечивает замкнутость изложения.Книгу отличают последовательность, ясность и глубина изложения.

Неплохой учебник по макроэкономике, разбираются основные модели экономического роста и связанные с ним концепции. Не могу поставить максимальную оценку, так как существуют более ранние учебники (в том числе написанные на русском языке по англоязычным материалам таких теоретиков, как Г. Мэнкью, П. Ромер и др.), которые, на мой взгляд, являются более детальными и используют более совершенную терминологию. Например, в данной книге используется термин "сходимость" вместо "конвергенции", хотя последний является устоявшимся переводом английского термина и используется в современных статьях. В то же время подобных неточностей не так много, материал изложен четко, поэтому приобретать книгу или нет - дело вкуса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник «Макроэкономическая теория», написанный известным французским экономистом Жан-Паскалем Бенасси, предназначен для студентов старших курсов бакалавриата, студентов магистратуры и аспирантов, а также для всех, чьей областью интересов является макроэкономика. В книге последовательно излагаются различные макроэкономические теории, соответствующие математические модели, включая модели Солоу – Свана, кейнсианские модели, модели рациональных ожиданий, модели Рамсея, модели экзогенного и эндогенного роста и модели с перекрывающимися поколениями. В ней рассматриваются также модели общего экономического равновесия, как статические, так и динамические, как детерминированные, так и стохастические. Значительное внимание уделяется проблемам равновесия с негибкими ценами, несовершенной конкуренцией, моделям безработицы и динамической согласованности и доверия. Важное место в книге занимают проблемы политической экономии и стабилизационных политик.

Каждая глава книги снабжена задачами, развивающими основной материал.

Математическое приложение книги обеспечивает замкнутость изложения.

Книгу отличают последовательность, ясность и глубина изложения.

Книга Жана-Паскаля Бенасси «Макроэкономическая теория» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
581 стр.
ISBN:
978-5-85006-265-1
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
581
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf