Отзывы на книгу «Удивительная жизнь Эрнесто Че»

Как и первый роман «Клуб неисправимых оптимистов» – потрясающе.

Это история жизни, история любви, история выживания, история благородства, история мужества.

Это очень тонко, очень честно и … очень грустно.

Рекомендую к прочтению однозначно!

Захватывающее чтение о жизни пражского врача, прожившего весь 20й век. Читая о периоде 40-60х гг в Праге, это было шокирующим, что НКВД/КГБ пустили свои ветвистые лапы в страны соцлагеря. И это правда, не коммунизм, а всего лишь удовлетворение потребностей кучки амбициозных эгоистов.

Обожаю Генассия! Красивый литературный слог, не перегруженный, легко читать. Автор выбирает время действия своего романа очень метко, описывает очень детально, но без скучных подробностей, окутывая читателя атмосферой, ритмом жизни, цветами вокруг. Целая эпоха пролетает на одном дыхании, формируя главных героев, вдыхая в них надежды. Потрясающий, увлекательный роман. Очень советую прочитать. Так же как советую «Клуб неисправимых оптимистов», шедевр соверемнной литературы.

Прекрасная книга! Не могла оторваться. Кажется, так просто написана, но при этом герои такие объемные и настоящие. Рекомендую!

История начинается в Праге, и вместе с врачом Йозефом Капланом мы проживаем двадцатый, полный потрясений, век. Здесь в полной мере ощущается отстраненность автора от эмоций героя, кто-то может даже попенять, что не слишком ярко показано его одиночество. Но для меня такая авторская позиция – идеальна, мне не надо на каждой странице словами выражать чувства персонажа, я вижу и ощущаю все через поступки, письма, течение времени. Например, эпизод с оставленными без завода часами – как он показателен для того, чтобы ощутить «безвременье», оторванность от спешащего, сверяющего жизнь по часам, мира!

Шедеврально!

Рекомендую к прочтению!

Написано лёгким языком. Переплетения исторических событий и любвных историй захватывают!

Давно не читала подобных произведений!

Поистине прекрасная литература, оставляющая приятное послевкусие по прочтении и лёгкое чувство горечи от того,что история имеет место заканчиваться. Открывая книгу, словно открываешь окно в мир прошлого , а слова так и окутывают тебя… и эта волшебная музыка кружит, кружит тебя в танце, заставляя забыть обо всем на свете!

редко удается почитать что-то столь простое для чтения и глубокое для осмысления, Роман про жизнь людей столь интересно написанный и почему-то для текущей России очень близкий, просто стоит пары вечеров

Все книги автора очень атмосферные. Автору удается несколькими словами создать ощущение присутствия в месте действия. Очень нравятся все книги, а эта особенно. Словно другую жизнь прожил.

Прекрасная история, чуткая и человечная. Удивительное переплетение судеб людей и целых государств. Буду читать этого автора дальше. Генассия удивительный рассказчик. Очень советую окунуться в его произведения.

31 октября 2014
2014