Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 94

Сначала популярные
atsyplenkov

Жёстко

Начинается как жёсткий триллер, а заканчивается политическим детективом. Сюжет довольно энергичен, и я бы сказал, интересен, я развязку не угадал. Язык непритязателен. Основное действие происходит в «маленькой Турции» Парижа начавшись с расследования трёх зверских убийств турчанок-нелегалок. Оно идет как бы двумя параллельными путями, но эти параллели стремительно перестают быть таковыми и идут на сближение. Посмотрел после чтения фильм и сразу пожалел об этом…

lyuba.efimova.64

Понравился автор. Динамично развивающийся сюжет. Захватывает. Всегда неожиданная развязка. Хороший язык. Советую тем кто любит этот жанр.

Екатерина Агаева

Очень неплохо и очень неожиданная развязка. Финал книги удивил. Но можно было не проливать столько крови. Интересное строение книги – отсутствует главный герой, нет реально главных характеров

Я обожаю Гранже…Это писатель с богатейшей фантазией,интеллектуальный умница,всегда неожиданный и искромётный.Слегка мрачен взгляд на жизнь ,по моему мнению..

Natalya729

Как всегда у Гранже: море крови, много трупов, все герои в конце умерли… и трудно оторваться, настолько всё интересно закручено! На мой вкус – поменьше бы подробностей жестокости и было бы совсем отлично!

Анастасия Podkorytova

Все время не покидало ощущение надуманности и наигранности, какие-то странные повороты сюжета, мотивы поступков… Поэтому на троечку.

Пока «Пассажир» и «Лонтано» на вершине моего хит-парада у Гранже.

s-unknown

У Гранже не знаешь, что выстрелит. После не оставившего особого впечатления салата под названием «Мизерере», довольно скучного и предсказуемого «Полета аистов» и откровенно слабой «Черной линии» эта книга прямо понравилась. По приятным ощущениям от чтения напомнила лучшие работы автора – «Багровые реки», «Присягнувшие тьме» и Африканский диптих («Пассажир» и «Лес Мертвецов» стоят в очереди на прочтение, поэтому пока ничего сказать не могу). Здесь есть и закрученный в клубок сюжет, и, скажем так, многоуровневая интрига, и, что немаловажно, прекрасный темп повествования. Все это делает невозможным не прочитать роман залпом, в отличие от работ, перечисленных выше. Вообще этот роман как-то даже не типичен для Гранже. Здесь нет привычного психопата – серийного убийцы, а уровень чернухи и «грязи» сведен к минимуму.

Виктория Ланкова

После «Багровых рек» и «Конго реквием» Жан-Кристоф Гранже вошел в число моих любимых писателей. Приступая к чтению «Империи волков», я ожидала чего-то подобного.

Что могу сказать? Мои ожидания оправдались не в полной мере. Достаточно хороший детектив, интересные сюжет и развязка. Но не хватило чего-то фирменного от Гранже.

Чуть больше психологии, чуть больше жестокости. Возможно чуть больше мистики.

В целом это не портит произведение, поэтому ставлю твердую четверку.

Мария Страчкова

Сложно сказать понравилась книга или нет… Начало интересное, середина, а вот конец разочаровал. И не тем, что произошло с героями… а тем кто поставил последнюю точку. Очень сомнительно. В общем конец перечеркнул всё, не в пользу всей истории… Жаль.

mandrik.vladimir2015

Закончил на днях читать книгу.Ну ,скажем так, что впечатление от прочитанного не плохое.По сравнению с книгой «Пассажир»Прочитал три книги этого автора и думаю, что этого автора можно почитать!.хотя и не все его книги.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой