0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2020 год

0+

Магнус Карлсен. 30 «чёрных» побед. Ход за ходом

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 30 «чёрных» поучительных побед (включая партии 2020 года) чемпиона мира Магнуса Карлсена. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в стиле «ход за ходом», что формирует идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.Большинство партий взято из недавнего творчества Карлсена. Почти все его соперники супергроссмейстеры, – экс-чемпионы мира Виши Ананд и Владимир Крамник, а также Фабиано Каруана, Сергей Карякин, Шахрияр Мамедьяров, Алексей Широв, Максим Вашье-Лаграв, Левон Аронян, Аниш Гири и др.

Великий шахматист Магнус Карлсен, а его партии отражены в вечности, эта книга показывает победы чемпиона мира черным цветом, позволяет узнать как Магнус умеет выигрывать из изначально чуть худшего положения, выжимать воду из камня. Партии отличаются глубоким ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ анализом, проверенным компьютером. Так же предлагается самому в партиях найти ключевой ход супер гроссмейстера. Отличная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 30 «чёрных» поучительных побед (включая партии 2020 года) чемпиона мира Магнуса Карлсена. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в стиле «ход за ходом», что формирует идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.

Большинство партий взято из недавнего творчества Карлсена. Почти все его соперники супергроссмейстеры, – экс-чемпионы мира Виши Ананд и Владимир Крамник, а также Фабиано Каруана, Сергей Карякин, Шахрияр Мамедьяров, Алексей Широв, Максим Вашье-Лаграв, Левон Аронян, Аниш Гири и др.

Книга Зенона Франко «Магнус Карлсен. 30 «чёрных» побед. Ход за ходом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-906254-83-2
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Переводчик:
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf