Украинский шанс для России Текст

М
18 июля 2016, 21:10Минорный енот

И всё-таки, какой он оптимист...

После этого сборника я навсегда разувероволся в приписываемой Бзежинскому «русофобии», но при этом усомнился в его профессионализме, как политолога. Оказывается, в том, что описанная Збигневым в «Великой шахматной доске» Россия – «чёрная дыра» (данный отрывок из самого знаменитого труда Бзежинского помещён в сборник) потихоньку расширяется, постоянно тревожа соседей, виноват один-единственные человек, то бишь Владимир Владимирович П., и без него вся властная вертикаль современной России развалится со скоростью карточного домика. Демократию после ухода Путина Бзеинский не единожды пообещал, а вот историческую и институциональную подоплеку описываемых событий рассмотреть как-то забыл. Такое утрирование смазывает впечатление от объективных, в общем-то, статей, даже больше, чем невнятный «оправдательный» комментарий некого – уж простите за штамп – кремлёвского пропагандиста, занимающего последнюю пятую часть книги.

Напишите отзыв
Получите 50 бонусных рублей