Отзывы на книгу «Патологии»

Русский спецназ показан как сборище трусливых тупоголовых алкашей, как бывшему офицеру читать было противно, война конечно грязь , но не верю автору и лить грязь на парней не надо. Там все бывает , но такое писать выдавая за правду .....не понятно чем тут восхищаются

Повелся на рекламу Прилепина. Начал читать и бросил – ощущение, что читаешь блог, в котором тебя разводят. Это не литература. Веет какой-то кичливой ложью.

Мемуар о войне с претензией на художественное произведение. В результате – и не мемуар и не художественнле произведение. Поток сознания и самолюбования – какой я «ранимый», какая у меня тонкая душа, как мне пришлось тяжело, война – это так отвратительно… Читать такое противно… Последующее поведение Прилепина все объясняет.

название соответствует

Книга слишком физиологична, что по описанию отношения с женщиной, что про войну. Одни кишки и члены, грубо говоря. Дочитывала из любопытства, наблюдая поведения человека определенного толка в пограничном состоянии.

Правды нет в книге «Патологии». Автор не разбирается в оружии, не знает особенностей действий спецназа. Чувства и поведение героев выдуманы. Эта книга навязывается российскому читателю искусственно.

Почему

Чеченцев постоянно в фильмах,книгах показывают,описывают такими злыми,коварными и отталкивающими.Читая книгу,когда речь заходила о чеченцах,мне казалось я читаю о бармалеях и кащеях.

Я не знаю, зачем нужны такие книги. Это не литература, это не документалистика… Нужны ли такие книги людям, кто был там, кто прошёл этот ад? Не знаю, надо спросить у них. Но точно знаю, что обывателю такие сюжеты не нужны. Зачем? Пощекотать нервы? Это страшные, чёрные и вместе с тем нелепые страницы современной истории, которые лучше закрыть навсегда, ибо в них нет смысла, даже назидательного.

Что хотел сказать Захар Прилепин этой книгой? Просто что-то высказать на острую тему – и не важно, какого качества будет конечный продукт? Вот я не понимаю. Хотел ли он шокировать читателей обстоятельно описывая – пардон дамы, гусары, молчать! – состояние членов почти каждого трупа мужского пола или процесс мочеиспускания бойцов взвода? Хотел ли он сказать, что война это патология общества и быть ее не должно? Так по мне отношения Егора и Даши намного бОльшая патология, ибо они (имхо) омерзительны. Я закончила книгу, пожала плечами и поняла, что больше не буду читать Прилепина ни-ког-да.

Написано плохо и сумбурно. Пролог случаен. Ни завязки, ни развязки, внутри сумбур. Фактически сюжета нет. Портрет девушки – грудки-животик-попка. Очень возвышенно. Ничего не понятно. Герой случайно попал туда, где и убить могут. И теперь он боится и надирается водкой.

"Патологии" – единственная книга Захара Прилепина, которую я читал давно. Не оставила впечатления. Потом читал, что Прилепин написал про войну полную белиберду. В этом авторе есть что-то ненатуральное…