16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 45 мин.

16+

Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Устали слушать о привычках высокоэффективных менеджеров? У вас не получается что-то сделать за минуту? Вот вам противоядие от всех книг о менеджменте. Узнайте о способе влиять на людей и добиваться карьерных целей. Прослушайте аудиокнигу «Как быть крысой».Используя хитрость, черный юмор и невероятную прозорливость, автор предлагает исследовать темные стороны современного бизнеса. Он освещает те уголки офиса, которые многие компании предпочли бы скрыть. Это место, где гнездятся зависть, жестокость, злоба, ненависть и месть. Как подсидеть вашего босса? Как использовать слабости ваших коллег? Забраться на самую вершину? Это гораздо легче, чем вы думаете: будьте безжалостны, будьте крысой.

Книга замечательная и отвратительная. Совершенно отличается от всего, что я читал по менеджменту до сих пор. Книга учит, как использовать слабости других людей и целых организаций, чтобы обретать власть над ними. Без всяких экскьюзов «я хочу знать, чтоб с этим бороться». Вы не хотите быть крысой? А Вы умеете? Если нет, то не стоит говорить о хотении и выборе. Когда научитесь, сможете выбирать. Даже если выберете не быть крысой, с помощью книги будете легко узнавать, где крысиная возня в самом разгаре, и решать, стоит или не стоит в нее ввязываться. А без этих умений, скорее всего, будете раз за разом оказываться в роли жертвы, наивно верящей, что организациями руководят стремление к коллективным ценностям и бизнес-стратегии.

Прочитал эту книгу в бумажном виде. Автор лишь указывал в книги как не поддаваться на лозунге, много цитировал Макиавелли и Грасиана Бальтасара «Карманный оракул». Прочитать стоит.

Заголовок книги довольно интересный, но ожидания она не оправдывает. Чего-то принципиально нового из нее узнать сложно. Нельзя также сказать, что книга как-то меняет ваше отношение к ее предмету. Все сводится к систематизации общеизвестного и разглагольствованию о том, что цель оправдывает средства. С другой стороны, язык книги довольно занимателен, а в некоторых примерах ты видишь себя и своих знакомых. Вобщем, развлечение, и не более того

Привлек забавный заголовок. Все знают тех самых крыс и порой наблюдая за их сомнительными действиями возникает мысль – что же ими движет? Жаль, автор не русский, все-таки наш написал бы увлекательнее. Удивляет, что вся эта офисная история, по сути, везде одинаковая.

Mark5, конечно наш написал бы увлекательнее, ну стопудово, потому что РУССКИЙ, да? у нас же и кино лучше снимают и дороги лучше и зарплата и уровень жизни, мы же такая сверхдержава сверхлюдей гениев, лучше нас уже нет никого, да?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Устали слушать о привычках высокоэффективных менеджеров? У вас не получается что-то сделать за минуту? Вот вам противоядие от всех книг о менеджменте. Узнайте о способе влиять на людей и добиваться карьерных целей. Прослушайте аудиокнигу «Как быть крысой».

Используя хитрость, черный юмор и невероятную прозорливость, автор предлагает исследовать темные стороны современного бизнеса. Он освещает те уголки офиса, которые многие компании предпочли бы скрыть. Это место, где гнездятся зависть, жестокость, злоба, ненависть и месть. Как подсидеть вашего босса? Как использовать слабости ваших коллег? Забраться на самую вершину? Это гораздо легче, чем вы думаете: будьте безжалостны, будьте крысой.

Аудиокнига Йоопа Сгрийверс «Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2016
Длительность:
5 ч. 45 мин. 46 сек.
ISBN:
5-9693-0033-0
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip