16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 52 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Валькирии. Женщины в мире викингов

Валькирии. Женщины в мире викингов

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валькирии… Загадочные существа скандинавской культуры. Мифы викингов о них пытаются возвысить трагедию войны – сделать боль и страдание героическими подвигами. Переплетение реалий земного и загробного мира, древние легенды, сила духа прекрасных воительниц и их личные истории не одно столетие заставляют ученых задуматься о том, кто же такие валькирии и существовали они на самом деле?Опираясь на новейшие исторические, археологические свидетельства и древние захватывающие тексты, автор пытается примирить легенды о чудовищных матерях и ужасающих девах-воительницах с повседневной жизнью этих женщин, показывая их в детские, юные, зрелые годы и на пороге смерти. Джоанна Катрин Фридриксдоттир училась в университетах Рейкьявика и Брайтона, прежде чем получить докторскую степень по средневековой литературе в Оксфордском университете в 2010 году. Затем проходила научно-исследовательскую стажировку в Гарвардском университете.© Фриксдоттир Йоханна Катрин, 2022© Перевод Быковский Александр, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Безумно интересная книга! Да, для узкой аудитории, для тех, кто интересуется женщинами в истории и древнескандинавской культурой - я из таких людей, и мне очень зашло, да и всем такая книга расширит кругозор.

Для меня в книге из хорошего только новыё знания. Составлена сумбурно, нет плана, канвы, хоть каких-нибудь выводов - набор отрывков из саг и преданий, причём на одну и ту же тему - в разных частях повествования. Воспринимается очень тяжело, чтец крепко помогает такому восприятию книги.

Очень интересная и подробная книга. Позволяет составить представление о роли женщины, как в реальном, так и в мифическом мире викингов. Валькирии девы стрел - это интересно. А истории про родовую вражду заслуживают отдельной книги. Или то, как бусы показывали социальный статус. Очень интересно всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валькирии… Загадочные существа скандинавской культуры. Мифы викингов о них пытаются возвысить трагедию войны – сделать боль и страдание героическими подвигами. Переплетение реалий земного и загробного мира, древние легенды, сила духа прекрасных воительниц и их личные истории не одно столетие заставляют ученых задуматься о том, кто же такие валькирии и существовали они на самом деле?

Опираясь на новейшие исторические, археологические свидетельства и древние захватывающие тексты, автор пытается примирить легенды о чудовищных матерях и ужасающих девах-воительницах с повседневной жизнью этих женщин, показывая их в детские, юные, зрелые годы и на пороге смерти. Джоанна Катрин Фридриксдоттир училась в университетах Рейкьявика и Брайтона, прежде чем получить докторскую степень по средневековой литературе в Оксфордском университете в 2010 году. Затем проходила научно-исследовательскую стажировку в Гарвардском университете.

© Фриксдоттир Йоханна Катрин, 2022

© Перевод Быковский Александр, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Валькирии. Женщины в мире викингов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 52 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-140360-7
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip