Отзывы на книгу «Потерянные и разобщенные. Как справиться с тревогой и апатией и преодолеть чувство одиночества»

Был поражен, теми вопросами, что задает автор. Одиночество , безцельность работы и т.д. Автор бьет этими вопросами точно в десятку. Эта книга не розглагольствувание очередного «блогера-эксперта», а можна даже назвать споведью очень умного и вдумчивого человека, который сам испытал на себе даное горе, и даже сейчас в пути и ищет еще ответы.

Это книга, которая должна была взорвать российский книжный рынок, но почему-то осталась незамеченной. А зря! Она прекрасна. По сути это всестороннее исследование причин несчастья человека в современном обществе. Автор, будучи очень профессиональным журналистом, опираясь на сумасшедшее количество свежих данных, формулирует 9 причин депрессии. Депрессии как бы без причины. Когда у человека все хорошо, но жить не хочется. Обычно в этом случае врачи говорят о неком загадочном сбое обмена веществ в организме и выписывают антидепрессанты. Но автор, 14 лет просидевший на прозаке, доказывает: антидепрессанты не работают. Это не более чем плацебо с серьезной побочкой. Обманка. И производителям лекарств хорошо это известно. А что работает? Устранение или как минимум проработка тех самых 9 источников депрессии. Каких именно – покупайте книгу и читайте. Она реально может изменить жизнь.

реальная помощь чтобы отказатся от таблеток в сложных жизненных ситуациях. лучше понимать людей. книгу хочется перечитать так как у депрессии много состовляющих.

Прочитал с огромным интересом, обязательно перечитаю, чтобы уточнить все мысли. Тема насущная, и автор подошёл к ней со всей тщательностью. Систематически исследовал причины, современные пути лечения депрессии, заблуждения, позитивные опыты. Не предложение «кремлевской таблетки» счастья, а хорошая, вдумчивая работа, и конкретное предложение хоть и большой, но обозримой работы по улучшению качества жизни.

Очень понравилась эта книга.

По всем пунктам удовлетворяет читательские (мои) требования. Информативно и красиво написана. Я бы описала так: исследовательское приключение.

Не знаю чья заслуга, автора, переводчиков, редакторов, возможно, всех вместе,, —приятно читать. Очень гармоничный текст, логичный, последовательный. Чтение увлекает. Факты разбавлены=дополнены реальными историями из жизни.

Давно я не попадалась на книгу, которая бы так зацепила, как этот экземпляр. Правда, рекомендую!

Очень приятная книга. Перевод названия скорее всего неверный. Прочитала с большим удовольствием, максимально рекомендую, как для общего развития, так и специалистам по работе с расстройствами настроения.

Прочитала с большим интересом. Вкорне изменился взгляд на подавленность и депрессию, если раньше хотелось найти золотую таблетку, то после прочтения книги задумалась о том , что не устраивает и что можно изменить. Спасибо автору за новый взгляд на проблему.

Казалось бы, очередная книга о поиске счастье, судя из названия. Я прочитала книг с подобными названиями сотни. И все они были примерно об одном и том же: вставайте раньше, делайте зарядку, не нойте и не жалуйтесь, займитесь собой и каким-нибудь хобби и будет вам счастье.

Однако название вообще ни разу не отражает суть книги.

Эта книга – попытка исследования причин тревоги и депрессии, при чем достаточно объемная и опирающаяся на приличное количество исследований в этой области.

Мне кажется, эти «прекрасные» чувства депрессии и тревоги знакомых каждому из нас, и все мы знаем примерно следующее: тяжелые формы депрессии можно лечить лекарствами (антидепрессантами), с легкими формами пытаемся справиться сами, используя рекомендации из интернета: заняться собой, сходить на танцы, принять ванну и все в таком духе.

Так вот оказывается, что антидепрессанты малоэффективны (для меня это было открытием), а причин для депрессии и тревоги достаточно много, и они обусловлены не только факторами травм детства или тяжелыми событиями в жизни (утрата близких, болезнь).

Автор более чем подробно исследует все возможные причины депрессии и развенчивает байки о серотонине в мозге, из-за которого вроде как мы то радуемся, то грустим.

Итог: настоятельно рекомендую к прочтению тем, кого касалась тема депрессии в том или ином виде, книга не даст конкретного ответа, что же делать, но позволить разобраться в глубинных причинах депрессии и тревоги. Также хочу отметить, что это не художественное произведение, поэтому читать сначала книгу довольно занудно, но ближе к половине становится все интереснее.

Потрясающая работа!!! Преклоняюсь перед автором! Прослезилась несколько раз во время прочтения. Эта книга разложила все по полочкам, мой пазл соединился, теперь я понимаю много из того что слышала раньше. Это прорыв, ее нужно прочитать всем. Я верю что общество без дипрессий возможно. Главное, я поняла что нужно объединяться с другими людьми, а не закрываться в себе. Спасибо за эту книгу!

Одна из самых лучших научпоп книг по психологии. С опорой на современные исследования и интервью со специалистами автор ломает миф о том, что причиной депрессии является нарушение работы мозга. Через призму в том числе своего жизненного опыта показывает ошибочность физикализма в этом вопросе. Читается легко и интересно.

02 мая 2019
978-5-04-125536-7