Отзывы на аудиокнигу «Университет третьего поколения»

Очень вдумчивое исследование. Специализированное издание. Обязательно к прочтению всем современным преподавателям и руководителям учебных заведений. Немного сложновата для восприятия, но специалисты разберутся и почерпнут многое для личного роста и развития своей организации.

Отличная книга для управленцев в сфере образования. Расскажет основные моедли и приципы построения университета от Гульмбольдской модели до настоящего времени по сути. Книга выпущена в 2009 году, как раз на пике волны, когда приобрела популярность идея об университетах мирового класса, активно продвигаемая Джамилем Салми и Всемирным Банком. Вуз это не только кузница кадров для экономики сегодня, но также и игрок в экономике инноваций и создании будущего любой страны. Поэтому триада – обучение, наука и инновации стала просто насущной реальностью для вузов локомотивов, передовых инстанциях обучения, исследования и развития ноу-хау. Советую в библиотеку тех кто интересуется профессией администратова ВУЗов и работает в сфере образовательной политики. Необходима к прочтению.

14 марта 2017
978-5-9693-0299-0