16+
текст
PDF

Объем 144 страницы

2021 год

16+

Как нарисовать аниме-персонажа с нуля. Пошаговые мастер-классы для начинающих

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Нарисовать аниме-персонажа сложно? Легко! Тебе понадобятся бумага, карандаш и желание – а с основами и техникой поможет Yoai, всемирно известная художница из Торонто, автор нескольких пособий по рисованию в стиле аниме.Вместе с Yoai ты научишься выбирать материалы и инструменты, работать с освещением и тенями, а также рисовать разных – веселых, задумчивых, раздраженных, игривых, – но неизменно милых аниме-персонажей.Благодаря этой книге ты:научишься рисовать цветными карандашами, маркерами и акварелью;пройдешь 20+ мастер-классов по рисованию – от карандашного скетча до акварельного рисунка;узнаешь, как сделать процесс рисования комфортным;найдешь 10+ идей причесок, одежды, аксессуаров и поз для оригинального персонажа.Открой книгу – и погрузись в мир рисования!

Книга для совсем новичков. Сначала даётся немного теории, потом идут пошаговые мастер-классы - именно из-за них и брала книгу. Рисунки не сложные, стиль автора приятный. Рекомендую книгу тем, кто хочет научиться рисовать, но всё никак. Проще уроков, я думаю, не найти.

White да, сейчас много кто увлекается рисованием и аниме,много кто учится только и эта книга поможет им научиться рисовать.

Это книга подойдет и как просто для первых азов рисования, но если ваш ребенок любит аниме, то, думаю, эта книга разорвет его от радости. Аниме сейчас уже очень большая культура, для ее персонажей есть несколько характерных особенностей: большие глаза, интересные прически, гиперболизация особенностей тела и яркие краски. Для рисования автор в своей книге описал несколько техник. Эти знания уже выстроят в голове читателя определенный алгоритм рисования в целом. На первый взгляд аниме персонажи выглядят довольно просто, это далеко не реализм, однако для того чтобы в этих простых линиях передать характер и настроение надо учесть множество мелких деталей. Большая часть книги уделена технике рисунка и покраске, то есть от наброска до завершения, а так же работе с разными инструментами: чернилами, карандашами, маркерами и акварелью. В конце книги есть галерея для вдохновения и примеров, там представлены разные виды рисовки элементов лица, одежды и раскраски персонажа. Для начала можно просто срисовывать, далее придумывать уже что-то свое, а в конце концов это может вылиться и в профессию, если вы действительно горите рисованием.

Из десятка купленных пособий по искусству рисунка этот мастер-класс один из лучших. Подробно показаны самые начальные шаги, что дает возможность испытать радость результата. А это лучшая мотивация продолжать)) Все очень подробно: как рисовать глазки, ручки, ножки, одежки и прически, и простым языком. Дочь вообще в восторге. Оценка 5 из 5!

Купила эту книгу мне очень интересно и полезно знать.

Лицо, тело и аксессуары все отлично. Я рада буду рисовать постепенно, даже лучше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нарисовать аниме-персонажа сложно? Легко! Тебе понадобятся бумага, карандаш и желание – а с основами и техникой поможет Yoai, всемирно известная художница из Торонто, автор нескольких пособий по рисованию в стиле аниме.

Вместе с Yoai ты научишься выбирать материалы и инструменты, работать с освещением и тенями, а также рисовать разных – веселых, задумчивых, раздраженных, игривых, – но неизменно милых аниме-персонажей.

Благодаря этой книге ты:

  • научишься рисовать цветными карандашами, маркерами и акварелью;
  • пройдешь 20+ мастер-классов по рисованию – от карандашного скетча до акварельного рисунка;
  • узнаешь, как сделать процесс рисования комфортным;
  • найдешь 10+ идей причесок, одежды, аксессуаров и поз для оригинального персонажа.

Открой книгу – и погрузись в мир рисования!

Книга Yoai «Как нарисовать аниме-персонажа с нуля. Пошаговые мастер-классы для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
144 стр.
ISBN:
978-5-00116-783-9
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
144
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают