Волчья ЛунаТекст

Из серии: Луна #2
online-biblio.tk
09 июля 2018

Долгожданный перевод продолжения эпической поэмы. Эта Луна действительно «жёстко стелет». Опасный, жестокий мир. И только попробуйте сказать, что скучный.

Сергей Ситников
20 июля 2018

Книга очень хороша. Было приятно купить первую электронную книгу и прочитать её на одном дыхании.

После первой книги, которая в свою очередь последовала за хайнлайновской «луной – суровой хозяйкой» была весьма кстати.

Vladimir Golovin
09 июля 2018

Прямое продолжение “Новой Луны”, ничуть ей не уступающее. Не всех многочисленных персонажей удалось вспомнить, так что лучше, конечно, читать их вместе.

Никита Пахомов
29 сентября 2018

Второй НФ-роман цикла, поэтому читать нужно только если вы уже ознакомились с первой книгой.

В целом «Новая луна» получилась более захватывающей и динамичной, чем первая часть истории. Такое ощущение, что концовка первой книги с её драматическим поворотом не заканчивается, настолько высок темп происходящего. Очень хочется поскорее увидеть на полках третью часть цикла и узнать, чем закончится история.

вася пупкин
04 августа 2018

неплохая книга.

не то чтобы это была фантастика, скорее хроника бизнес-войны в аранжировке НФ. в остально претензий нет: отлично выписанные герои, кое-какой динамизм.

в отрыве от первой части бесполезно.

в целом, книга на раз. перечитывать не буду.

2205osp
15 января 2019

Великолепно, как и Новая луна. А в свете новостей про китайский луноход и дальнейшие планы Китая на Луне вообще читается как прогноз на возможное будущее освоение Луны:)

Прекрасный язык, яркие герои, захватывающий сюжет, очень интересные детали существования человека на Луне.

Sarychev
19 октября 2018

Продолжение понравилось динамичным сюжетом с множеством взаимосвязанных линий, но, одновременно, разочаровало тем, что стоит на месте.

Получается так, что старых глав Маккензи Металз и Корта Элиу заменили на новое поколение, ввели Королеву Труб, но в расстановке сил по-сути ничего не изменилось. Как была война между кланами, так и осталась. Странно, что уничтожение Корта Элиу в прошлой книге и уничтожение Маккензи Металз в этой ничего не изменило в героях.

Там, где показано столкновение интересов один-на-один, там всегда вопрос решается только формально. Там, где хотелось бы видеть проявление человеческих чувств, там все опирается на простую выгоду или договоренность, например, спасение Вагнером убийцы Карлиньоса. Ну как же так?

Страшно разочаровало решение Леди Сунь готовить убийцу. Воспринимается как обида маленькой девочки. Хотя Леди Сунь мне казалась очень расчетливой и хладнокровной.

Зато очень порадовала сюжетная линия с Лукасиньо и Луной. Динамично, интересно, все как надо!

03 ноября 2020

Подкупает своей достоверностью: человек в невесомости или при малой гравитации начинает меняться и эти изменения необратимы. После определенного периода необратимы. Нельзя использавть в стандартные виды оружия из-за отдачи. И т.д. Все эти нюансы создают особый мир и ты в него веришь, как настоящее будущее, а не в сказку о том, что человек прожил 100 лет в космосе и ни капли не изменился и вернулся на Землю, как ни в чем не бывало. И гравитация его не убила. (сериал Сотня).

Kuru Kuru
05 августа 2018

Очень круто, достойное продолжение первой книги и меньше секса. Может будет третья ? Жду с нетерпением!.....................