Сердце демона Дементрий

Аудио
Слушать фрагмент
Попадите в волшебный мир Ясмины Сапфир за 3 клика!
Отметить прослушанной
Подробнее

Отзывы 8

Сначала популярные
Виктория Турнаева

Ещё одна прекрасная история про демонов. Её лучше читать (или слушать) после первой части, так будет всё более понятным. Хотя главные герои во всех трёх книгах разные. Мне очень нравится читать про такую сильную любовь на грани помешательства. Потрясающие чувства! И очень располагающие к себе герои. Если любите очень сильных мужчин, готовых на всё ради своей женщины, но советую обратить внимание на эту серию. Ем более автор замечательно пишет)

Peri Nur

Историю Дементрия и Делены прочитала за один присест и никак не могла оторваться.

Примечательно, что имена человеческих ведьм, привороживших всей своей сущностью высших, а тем паче двух эндеров, очень схожи между собой.

У младшего весь смысл жизни Оленька. Интересно, у третьей «одержимости» будет ли созвучно имя с женой четвертого? *мысли вслух*

На самом деле, кое-какие факты из историй двух братьев и их выборов схожи в чем-то. И это касается не только имен избранниц, но и «скромного подношения» – голов и гениталий (каков древний обычай!) так называемых врагов.

Да уж, однако, зрелище! Второй хотя бы видео не предоставлял казни неугодных.

Даже первое впечатление и реакции дам, к которым влекло, уж очень схожи. Ненависть к демонам, перетекшая в любовь. Вот уж эти демоны, Ррасхетова бездна!

Да даже «войнушки» с Гейгеррой, во главе которой приняли участие два рогатых братца, в основе своей были, прежде всего, во имя и за своих женщин.

чтоб искал

и находил.

Чтоб имелись для начала

Друг – один

и враг – один…

Человеку надо мало:

чтоб тропинка вдаль вела.

Чтоб жила на свете

мама.

Сколько нужно ей – жила..

после грома – тишину.

Землю!

Только и всего.

И – межзвездную дорогу

да мечту о скоростях.

Это, в сущности,– немного.

Это, в общем-то,– пустяк.

Невеликая награда.

Невысокий пьедестал.

Человеку мало надо.

Лишь бы дома кто-то

ждал.

Приводя в пример стихотворение Роберта Рождественского, я хотела этим показать, что и демонам все человеческое, оказалось, не чуждо.

Им также важно и нужно быть любимыми той одной единственной, кому они принадлежат не только сердцем и душой, и всей своей сущностью, но и выбором. Ведь оказалось, что демоны руководствуются желаниями своих любимых женщин.

Поистине «чувства – это испытание. А бесчувственность – пытка». Лично на своём опыте прочувствовал слова, когда-то сказанные ему матерью, на своей шкуре пиарщик и «буфер» между людьми и демонами, собственной персоной, Дементрий.

Самая мощная движущая сила – любовь. Она созидает и сплачивает. Для деммоныхов одержимость (любовь) – это все! А любимая женщина – пуп Земли, пуп Дергошта, пуп Вселенной.

Вот оказывается как, что в руках выбранной ими женщины считай, кроется власть не только над людьми и демонами, но и мир между ними.

И старшеньким демонам ужасно повезло, что их женщины – очень разумные, мудрые и трезвомыслящие, такие деловитые и почти все понимающие. Правда одна темпераментая и пара донельзя для Дементрия, а другая очень рассудительная и как нельзя лучше уравновешивает характер и «стиль» Аскольда.

Но почему Велена Гойская, а Делена Энберская? Титулованность что ли играет и здесь роль? Хоть Аскольд ведь, в любом случае, «возвышается» над остальными братьями.

А какие прекрасные чуть ли не «крылатые» выражения и сравнения то тут, то там можно прочесть в книге. «Люди успокаиваются, когда им позволяют облечь гнев в слова, а ярость – в ругательства», «Демонически шикарен и адски опасен», «Я сама себе хозяйка! Своему телу, своему кошельку, своей жизни» и многое другие.

Что странно, но этот отзыв у меня получился больше философский, как я думаю. Вот так, видимо, на меня подействовала книга сегодняшним днем.

Спойлер

А в истории Дементрия все оказалось шито белыми нитками с самого начала. Одержимость с первого взгляда и первой встречи привели к тому, что один из распутных братцев пригласил неугодную журналистку в самое сердце зла.

Он сделал все от него зависящее, чтобы Она прониклась им, жизнью демонов и пришла к самому правильному выбору в своей жизни. Затем он предложил то, от чего Дел не смогла отказаться. Хитрющий, жучара! (упаси Боже, сравнивать рогатого с насекомым).

Я ж говорю, хитрый зараза! Первым делом кормил Делену, а потом хоть и война.

Правильно поступал! Меня, например, тоже легче накормить, чем… когда я голодна только так могу устроить ссору, а сытая – я довольная. Вот и говорю, что второй братец на самом деле психолог. Поднаторел в людских душах и делах, ох поднаторел. Вон и Делена сдалась почти без боя.

И все-таки двум земным ведьмам и еще одной землянке повезло вступить в брак и обменяться клятвами по демоническим законам. Явно это не было продиктовано финансовой несостоятельностью женихов. Это был осознанный выбор трех пар брачующихся.

Валь шах Арран! всем и каждому!!!

Борисова Наталья

Ещё одна история про демонов и ведьм. Понравилась. Но все же первая книга мне показалась более интереснее, более насыщеннее и эмоциональнее. И согласна с предыдущими читателями, слушать ее нужно после первой книги, т.к. история хоть и написана про других героев, но переплетается с героями из первой книги.

Ольга Васильева

Это моя вторая прочитанная книга из серии. Эта книга тоже понравилась.

Впрочем, как и первая книга серии про демонов.

Если говорить про что эта книга, то можно ответить цитатой Ясмины:

"Самая мощная движущая сила – любовь! Она созидает, а не разрушает. Она сплачивает, а не разъединяет."

Собственно, об этом и книга. О любви. Как можно от ненависти прийти к счастью, благодаря поступкам мужчины.

Как можно пересмотреть позицию дочери, если желаешь ей счастья. Как можно жить в мире с самой собой, отринув прежние страхи и сомнения.

Толика грусти от судьбы Назария… Но это так правильно…

Я абсолютно уверена, что перечитаю дилогию со временем. Многие вещи будут видеться в новом свете. Я же просто буду наслаждаться чудесными историями любви.

Настя Сауленко

Любовь демона равнозначна одержимости, нет того что может стать причиной, что он отказался от своей пары

Спойлер

Дементрий Энберский старший брат среди эндеров, высшей рассы демонныхов. Он брат правителя и его можно назвать скорее буфером между демонами и людьми, он помогает развивать сложные отношения между этими расами, хотя с каждой из сторон есть противники. Сильный и власный, привыкший приказывать, не терпит оскорбления и сомнение в его честности. Он всегда считал себя самым сдержанным и серьезным из братьев, но вот с первого взгляда на строптивую и негативно настроенную, против его расы, журналистку, все его самообладание пойдет прахом.

Делена Антонова журналистка, после трагедии с ее семьёй она осталась одна, а смыслом жизни стала месть. Виновники были демонныхами, а точнее пожирателями, они решили что их жизни дороже десятков обычных людишек. Делена заявила себя как упорная, скандальная и любопытная журналистка, ее разгромные статьи в основном были направленны на разоблачение демонов. Она была нацелена показать и доказать всем, что демоны не такие уж душки и всегда будут защищать своих в ущерб людям.

Сложная политическая обстановка, всегда есть недовольные тем как идёт развитие отношений, всегда кто-то видит врага в противоположной стороне. В этой истории не просто противостояние характеров, тут столкнутся убеждения, ненависть и робкая симпатия которую жёстко подавляют. Деление не просто принять что в демонах есть не только плохое, она усердно взращивала в себе ненависть к всей расе, не понимала как можно строить с ними отношения и водить дела. Но побывав в их мире, увидев другю сторону их жизни, то как они относятся к своим любимым, как решают вопросы между собой и как разбираются с врагами, поняла что хоть их мир и жесток, но та любовь что демон дарит своей единственной может заменить все.

Как всегда история вышла очень эмоциональной и чувственной. Одержимость и внутренняя борьба Дементрия, между желанием не оставлять свою женщину и долгом семье, очень медленно и противоречиво принимающая демонов Делена. Много рискованных и опасных моментов, когда будут проявляться истинные чувства парочки. Очень интересно наблюдать и проникаться эмоциями героев, ведь тут раскрываются не только пара главных героев но и про остальных братьев не забудут.

Classic

Ну просто очень затягуто. Про одержимость демонов читатель понимает еще в начале книги, но автор чуть не в каждой главе пытается это еще раз описать… вдрег не поняли. И на какие-то простые истины потрачено столько букв, будто это новые филосовсеие веяния.

Третью битву честно перемотала. И описание еды на столе тоже…

Ожидалось, что хотя бы интисные сцены героев будут описаны с огоньком, всё-таки гг демон, но увы.

Светлана

Мне нравятся чтецы. Но иногда утомляет перечисление еды или долго затянутые описания демонического cekса. А так, в целом, интересное романтическое произведение.

Lynx-xxx

Очень эмоциональная история на мой взгляд, с датошным описанием имоций с павторами этих эмоций...........................

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой