Владыка Ледяного Сада. Конец путиАудио

От исполнителя

"Владыка…" – действительно, одна из лучших фантастических саг, что мне встречались. Теперь, когда прочитана уже последняя часть, это можно сказать определённо. Действие сразу обрушивается, как водопад, и увлекает за собой. Всё на месте: и неисчерпаемая фантазия автора, подсказывающая ему какие-то нетривиальные сюжетные ходы и невероятные магические проявления, и его мастерство в описании как отдельных персонажей, так и, скажем, масштабных батальных сцен. Конечно, в описании решающей битвы вспоминается Толкиен, но Гжендович наш современник, и его представления о финале эпопеи несколько другие. Расставаться жаль, но финал, кажется, позволяет надеяться на новую встречу с героями :)

В любом случае, спасибо автору и издательству Аудиокнига, хотелось бы и другие крупные произведения Ярослава Гжендовича почитать, в частности, Popiół i kurz. Opowieść ze świata Pomiędzy и последний по времени написания Hel-3 . Ну, это так, невероятно тонкий намёк :)

Игорь Князев

С одно новость о выходе финальной части в начитке Игоря Князева очень меня обрадовала, потому что надоело переслушивать предыдущую. Но теперь стало грустно: удивительное приключение подходит к концу. Схватки, магия, потери, надежды – все уходит. Надеюсь, будут с другие книги такого плана! Очень интересно было слушать! Спасибо, Игорь!

Озвучка – выше всяких похвал.

Сильная история, наполненная образами многих эпосов, изложенная прекрасным богатым языком, держит в напряжении с начала и до конца.

Не верьте тому, что где-то затянуто или скучно… просто организм теряет способность находиться в постоянном напряжении от сопереживания происходящему.

Завидую тем,кто еще только будет читать.

Великолепно!!! Наверное не читал ничего лучше и эпичнее. Огромное спасибо автору, такое же спасибо великолепному чтецу и хочу отметить великолепную работу переводчика, который перевел все это чудо с польского языка

Отличная концовка превосходного романа! Мне очень понравилось. Весьма оригинальное решение заезженной темы попаданцев в фантастические миры. Финальная книга немного затянута, но не настолько, чтобы становилось скучно.

Отличное завершение серии книг. Очень понравились все части. Прекрасное прочтение. Жаль, что все сюжеты завершились. Хочется услышать и другие книги автора.

Не особо уважаю жанр фэнтэзи, но эту серию прослушал, можно сказать, на одном дыхании, за что спасибо и автору, и чтецу! Интересно, увлекательно, хоть местами и излишне много подробностей, повторений, специфических слов и терминов. С некоторой грустью расстался с главным героем и миром Мидгарда

Так себе. Много лишних ответвлений. Слишком сильно растянутая история. Спасибо Игорю Князеву, который оживляет всё действие своим голосом и создаёт целый аудиоспектакль.

Однозначно эти книги – в золотом ряду фантастики. И космос, и магия, но всё это очень гармонично сочетается. И отличный юмор. И размышление – не навязчивое, а через действие, как у Стругацких – о природе человека и о его судьбе.

Первая книга из 4-х заходит тяжеловато, также как и Князев.... Но, начиная предпоследний главы первой и начала второй книги – захватывает все больше и больше, погружая в этот интересный и удивительный мир! Князев действительно виртуоз дикции! Отдельное ему спасибо за это! Третья и четвёртая книга «проглатывается» на одном дыхании. Даже немного жаль, что эта серия книг завершена… В любом случае спасибо автору и чтецу! Всем любителям фэнтези рекомендую!