16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 13 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Пепел и пыль

Пепел и пыль

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для всех поклонников «Ведьмака», «Сказаний Меекханского пограничья» и цикла «Я, инквизитор».Неизвестно, существуют ли небеса. Неизвестно, существует ли ад. Наверняка можно сказать лишь одно: после смерти человек попадает в Междумирье, где царствуют пепел и пыль, а у каждого предмета, мысли или чувства из нашей реальности есть свое отражение. Здесь ползают мыслеобразы, парят демоны внезапной смерти, обитает множество жутких существ, которым невозможно подобрать название, а зло стремится завладеть умершими и легко может проникнуть в мир живых, откликнувшись на чужую ненависть. Этот мир существует по своим законам, и лишь проводники, живущие в обеих реальностях, могут помочь душам уйти в иное пространство, вознестись в столбе ослепительного света. Здесь стоит крест, и на нем висит распятый монах, пронзенный терновником и обреченный на вечные муки. Монах узнал тайну действительности, а потому должен был умереть, но успел оставить завещание своему другу-проводнику, которому теперь придется узнать, как на самом деле устроено Междумирье и что находится за его пределами, ведь от этого за висят судьбы живых и мертвых.© 2006 by Jarosław J. Grzędowicz© Кирилл Плешков, перевод, 2022© Dark Crayon, illustration, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Все как мы любим у Гжендовича: неведомые миры, которые живут по неизвестным законам и одинокий странник по Междумирью. Герой - перевозчик душ как Харон, переправляет тех, кто застрял в промежуточном пространстве снов и галлюцинаций. В глубине души и по внутренней сути он Воин Света, но старательно маскирует свою благородную сущность даже от себя самого, уверенный, что работает исключительно за плату. Символический обол - мелкая монета, которую клали в рот усопшего, чтобы она послужила платой перевозчику, в его случае превращается в реальные деньги (но сойдут и ювелирные украшения, информация, коды доступа к программному обеспечению) о том, как забрать которые, неприкаянные души рассказывают ему. Жизнь налажена, дело процветает, но однажды погибает друг героя, историк, ставший монахом. Перед смертью отправив ему зашифрованное послание. Дальше будет смесь эзотерического детектива в духе "Имени Розы" и "Кода да Винчи" с боевиком: интриги. драки, погони, смертельная опасность, неожиданное спасение и вот это вот все, в густом эзотерическом соусе. А то, что Игорь Князев читает Гжендовича замечательно, мы еще со времен "Владыки Ледяного сада" знаем.

Вообще книгу купила случайно, соскучилась по голосу Игоря Князева. Осталось лёгкое и приятное настроение туманной таинственности. Без сожаления о потраченных деньгах и времени

Я мало что поняла, как будто интересная, но не захватила мое внимание. И концовка не вставляет. На любителей подобного изложения текста. ПРОЧИТАНА ХОРОШО.

Гениальная книга!!! Автор задаёт такие вопросы о которых я раньше и не задумывался. О ведьмах и астрале пишут многие, но Гжендович в астрале видимо бывал сам и знает парочку ведьм. Князев как всегда на высоте.

первые 2/3 книги очень даже ничего, но потом становится просто не интересно , совсем, слушал в поездке как белый шум (Игорь Князев конечно как всегда крут). к сожалению эта книга Владыке ледяного сада в подметки не годится, хотя жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для всех поклонников «Ведьмака», «Сказаний Меекханского пограничья» и цикла «Я, инквизитор».

Неизвестно, существуют ли небеса. Неизвестно, существует ли ад. Наверняка можно сказать лишь одно: после смерти человек попадает в Междумирье, где царствуют пепел и пыль, а у каждого предмета, мысли или чувства из нашей реальности есть свое отражение. Здесь ползают мыслеобразы, парят демоны внезапной смерти, обитает множество жутких существ, которым невозможно подобрать название, а зло стремится завладеть умершими и легко может проникнуть в мир живых, откликнувшись на чужую ненависть. Этот мир существует по своим законам, и лишь проводники, живущие в обеих реальностях, могут помочь душам уйти в иное пространство, вознестись в столбе ослепительного света. Здесь стоит крест, и на нем висит распятый монах, пронзенный терновником и обреченный на вечные муки. Монах узнал тайну действительности, а потому должен был умереть, но успел оставить завещание своему другу-проводнику, которому теперь придется узнать, как на самом деле устроено Междумирье и что находится за его пределами, ведь от этого за висят судьбы живых и мертвых.

© 2006 by Jarosław J. Grzędowicz

© Кирилл Плешков, перевод, 2022

© Dark Crayon, illustration, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Ярослава Гжендовича «Пепел и пыль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2006
Длительность:
10 ч. 13 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-140847-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip