Отзывы на аудиокнигу «Похождения бравого солдата Швейка»

Великая книга

Эту книгу должен прочитать или послушать каждый, юмор это лишь обертка над историей о том как гибнут империи. Безжалостная книга рассказывает о крахе гос-ва и предпосылках появления нацизма в германии. Очень рекомендую.

Leon Brusilovsky жаль тут не полностью....Куски пропущены.... Пришлось читать в бумажном варианте, а так хотелось послушать. Качество озвучки в целом - супер. Но минус пересилил все плюсы:(

Похождения Швейка.

Давно хотела послушать эту книгу замечательного писателя Ярослава Гашека. Это оказалась не просто книга, а аудиоспектакль. Озвучено потрясающе. Я как-будто находилась в окружении героев. Само произведение очень понравилось. С одной стороны искрометный и живой юмор, а с другой стороны первая мировая война и все ее ужасы (хотя в самой книге никаких ужасов нет). Также в книге очень остроумно высмеивается власть и судебная и армейская. Все герои очень живые, а сам Швейк прекрасен в своей непосредственности и чрезвычайно положительным отношением к жизни.

Слушал на ночь, и смеялся в голос. Потрясающие актерские работы, прочитано с удовольствием и от души.

Шикарно начитано! Прослушали в автопутешествиях дважды! В Мюнхене в ресторане требовали шкварочек! Смешно, трогательно, поучительно. Очень рекомендую!

Спасибо за возможность прослушать эту замечательную книгу! Получила огромное удовольствие! Прекрасное прочтение талантливыми актерами. Рекомендую всем.

Похождения бравого солдата Швейка

Эту книгу читал и смотрел даже фильм по ней так давно, что забыл многие мелочи. Слушая её сейчас совершенно по новому воспринимаешь. История повторяется. Многие факты прямо как про нас писаны. Очень интересные суждения о смысле жизни, боге и т.п.

Исполнение прекрасное. Думаю такие книги как классику надо вносить в школьную программу.

Это даже не аудиокнига, а полноценный аудиоспектакль: как шикарно звучат голоса героев! И сама книга – смеялся в голос еще в детстве, но переслушать оказалось сплошное удовольствие! Рекомендую!

Владимир Самойлов в другой аудиоверсии читает, мне кажется, лучше. А здесь от автора торопливое чтение, хотя другие голоса разнообразят это. А сама книга безусловно заслуживает внимания, хотя как и любая политическая сатира, она чуток однобока.

Хорошая книга, легко слушается. Начало очень бодрое и весёлое, но к середине, как то все становится однообразно и предсказуемо . Но, Жаль, что книга осталось не законченной.

Замечательная книга, написана с юмором. Герои самобытны и непосредственны. Иногда жалела, что нет под рукой ручки и бумаги, чтобы записать цитату.

05 февраля 2013
1922