Отзывы на книгу «Всё о том, как любить ребенка»

Читала эту книгу еще до рождения первого ребенка. Отважный, с большим сердцем Януш Корчак очень любил детей и видел в каждом личность. Книгу советую.

Lena_reads_and_writes
Это классика! И шедевр. Читалось сложновато из-за поэтичного слога, но потом я втянулась :) Автор заставляет думать, рассуждать, учит понимать сердцем. Однозначно одна из важных и нужных книг про детей и родителей! Опыт Януша Корчака бесценен и актуален всегда, все истины, что даны в книге, вечны!

спасибо великому автору за книгу. она учит относится ко всем одинаково, к детям как взрослым. потому что дети чувствуют лицемерие, когда говоришь и учишь делать одно, а на практике делаешь совершенно другое.

Вот есть заповедь-"Не сотвори себе кумира…", но не могу я не нарушить эту заповедь, поскольку один из моих кумиров-это Януш Корчак. Я восхищаюсь и преклоняюсь перед великим сердцем, добротой, любовью к детям этого Человека. Безусловно, Януш Корчак – это эталон педагога. В книге описана жизнь детей разного возраста и их педагога такая,какая она есть и с хорошими моментами, и с тяжёлыми. Безусловно, есть чему поучиться как родителю, так любому кто работает с детьми.

27 декабря 2020
1979