0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

2020 год

0+

Педагогическая публицистика

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «АРДИС» представляет аудиокнигу «Педагогическая публицистика» выдающегося польского педагога Януша Корчака.В своих литературных произведениях Корчак рассматривал наиболее общие вопросы воспитания и обращался к широкому кругу людей, интересующихся воспитательной проблематикой. Он достиг большой известности не только как писатель, но и как выдающийся знаток психики ребенка, педагог-новатор, общественный деятель.Его педагогическое наследие и сегодня чрезвычайно актуально. Об этом мы не должны забывать в поисках новых путей в педагогике и новых решений, соответствующих нашему времени.Теория и практикаВоспитание воспитателя ребенкомВоришкаОткрытое окноКаста авторитетовЧувствоЗамечания о разных типах детейЭпидемии проступковЧестолюбивый воспитательПреступное наказаниеРасположение и неприязньДважды два – четыреЕсть школа!Современная школа© Сенкевич К.Э., наследники© & (Р) АРДИС® / Art Dictation Studio

Мне очень понравилась эта книга. Буду переслушивать ещё и ещё. Для меня Януш Корчак – один из самых значимых людей, читая и слушая которого понимаешь, что жить по-человечески, по Божьему возможно. С трепетом и любовью отношусь к его мыслям и к его личности.

Темы которые поднимает Януш Корчак сегодня своей актуальности не потеряли, а даже приобрели. Я искренне советую каждому родителю настоящему и будущему прочитать и проникнуться идеями этой и других книг Корчака и не важно сколько лет вашим детям, особенно если вы переживаете кризис.

Лолита Карташева-Гайсина, к сожалению сняли с продажи серию "Сделать счастливыми наших детей" от Clever. Одна из его последователей - Юлия Гиппенрейтер её сборники "Самая важная книга для родителей" и "Главная книга вопросов и ответов про вашего ребенка".

книга очень понравилась, будет полезна и профессиональному психологу, педагогу и родителю. чтец приятный, рекомендую к прослушиванию книгу. вот

Елена Кочегарова, спасибо Вам!

Януш Корчак – опытный и любящий педагог. Он на практике убедился в том, что почти многим детям нужно правильное и заботливое «лечение» от "болезней «грехов»: воровства, бунта, насилия. Он рассматривает все варианты воздействия на детей: наставительные беседы, раз'яснения, порку, изоляцию, в крайнем случае, помещение в исправительное учреждение. Мы это знаем, проходили. Корчак призывает к состраданию, к сочувствию, мудрому воздействию. Есть лучший способ, который поможет ребенку – научить его просить помощи у Помощника и Спасителя Иисуса Христа. Одно покаяние делает из преступника – любящего и мирного человека – так велика сила воздействия Божьей любви. Это процесс, но он возможен при обрашению к Богу. И этому тоже надо учить и детей и взрослых.

Ольга Барсукова, моя бабушка постоянно говорила маме: "Хорошо, что не под попами живём" - в учителя жизни идёт много догматиков и садистов, как и в школы. Стоит прочесть в конце "Родителям: как быть ребенком" про Саммерхилл, "Объясняя религию" Буайе и "О непослушании и другие эссе" Фромм.

Думаю, что Януш Корчак был очень прогрессивен в свое время и его некоторые утверждения не потеряли своей актуальности и сегодня. Пересматривая его взгляды и перечитывая его мнения, трудно не согласиться, что он во многом все-таки прав. Педагогика в его изложении очень жизненна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «АРДИС» представляет аудиокнигу «Педагогическая публицистика» выдающегося польского педагога Януша Корчака.

В своих литературных произведениях Корчак рассматривал наиболее общие вопросы воспитания и обращался к широкому кругу людей, интересующихся воспитательной проблематикой. Он достиг большой известности не только как писатель, но и как выдающийся знаток психики ребенка, педагог-новатор, общественный деятель.

Его педагогическое наследие и сегодня чрезвычайно актуально. Об этом мы не должны забывать в поисках новых путей в педагогике и новых решений, соответствующих нашему времени.

Теория и практика

Воспитание воспитателя ребенком

Воришка

Открытое окно

Каста авторитетов

Чувство

Замечания о разных типах детей

Эпидемии проступков

Честолюбивый воспитатель

Преступное наказание

Расположение и неприязнь

Дважды два – четыре

Есть школа!

Современная школа

© Сенкевич К.Э., наследники

© & (Р) АРДИС® / Art Dictation Studio

Аудиокнига Януша Корчака «Педагогическая публицистика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 49 мин. 52 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip