Отзывы на аудиокнигу «Как любить ребенка»

Обратите внимание, что книга написана для ИНТЕРНАТА и его сотрудников, а не для родителей. Из названия я не понял и отзывов тоже.

Это руководство для воспитателей детских домов и интернатов. Типа не надо так, а лучше так.

Родителям надо обратить внимание на другие книги. Не понимаю почему никто в отзывах не написал про это.

Интересная книга от известного в мире педагога. Боялся сначала сравнения детей из интерната с семейными детьми. Но далее, по прослушиванию в следущих главах, эти опасения пропали. Книгу писал человек с реальным опытом и дельными советами. Качество чтения мужским голосом достойное. Как родитель рекомендую эту книгу как настольную к прочтению всем родителям детей любого возраста.

Хорошая книга. Мудрая и трогательная.

Не только для педагогов, а для всех тех, кто был когда ребёнком. Можно узнать в этих историях себя.

Родителям очень рекомендую.

Не затянутая.

Чтец хороший, особенно на скорости 1,25

Отличная книга. Но это вовсе не сборник советов и наставлений. Это скорее напоминание о том, что дети – тоже люди. И истории о том, как с этими людьми можно сосуществовать, чего от них можно ожидать. Родителю, который ищет рекомендации к воспитанию не подойдёт. А вот человеку любознательному и открытому к новому опыту вполне может очень понравиться.

Глубоко, вдумчиво, трогательно. Буду перечитывать и на этот раз с ручкой, потому что мудрость этого человека вдохновляет на совсем другие отношения со своими детьми. Отношения любви и взаимопонимания.

Книга отлично начитана, приятный бархатный голос. Прослушиваю второй раз подряд. Рассказ о идеальном компромиссе любви к детям, строгости и воспитания. Жаль мало жизненных примеров, долгое, красочное описание ситуаций.

мне понравилась книга. описаны моменты, которые с одним или двумя детьми в семье дибо не замечаешь, либо не понимаешь. а в книге описано то де, но в масштабе сиротского дома, тогда все становится на свои места. сразу понятно, почему ребенок может себя вести так или иначе, и как с этим быть

Чтец очень понравился, читает ясно, чëтко, выразительно, без излишней затянутости. Книгу послушать стоило. Хотя больше вопросов, чем ответов. И какое-то чувство вины за то, что взрослые тоже люди, тоже устают, спешат, испытывают эмоции. Но всё же главную мысль для себя вынесла в том, что и дети люди. Они разные, они должны совершать ошибки, чтоб учиться на них и они могут быть неудобными. Это нормально. И не всегда получится поступать с ними правильно и рассудить их честно, но главное слушать ребенка и пытаться понять скрытый смысл его посланий – слёз, жалоб, поступков. Рекомендую книгу. Заставляет задуматься.

Какая без преувеличения важная для каждого человека книга. Так художественно описать жизненную психологию взаимоотношений взрослого и ребенка....

Книга очень понравилась! Она лёгкая и очень полезная! В ней большое количество нужной информации, которая пригодится не только воспитателям или учителям, но и абсолютно всем родителям, ведь учит многому. Читая/слушая, мы начинаем задумываться о том, на что совершенно не обращали внимание или думали, что данный эпизод для ребенка не важен, он забудет обиду, ему не интересно или не нужно что-то… А по факту – дети воспринимали данные моменты болезненно. Думаю, книга поможет в духовном воспитании многим родителям.

21 февраля 2020
978-5-535-23080-1