Отзывы на книгу «Скрам 2»

и книга понравилась и окончание, хоть и нервенно было читать, но оптимизм и любовь победили! Так что автору большое спасибо и успехов! Если будет Скрам 3 прочту обязательно.

Обе части очень нравятся. И любовная линия тут к месту. Перечитала уже 2 раза за год. Я бы и третью часть хотела, мне кажется, сюжету есть куда разгуляться

Книга трогает. Однозначно, Скрам (в двух частях) – это не та вещь, мимо которой пройдешь и назавтра забудешь. Автор создал историю об исцеляющей силы любви. О победе над психическим недугом через раскрытие чувственности, обретение по-настоящему близкого и родного человека.

Однако ближе к финалу 2-ой части возникает ощущение, что герои на этом заведены в тупик. Никакого совместного будущего для них совсем не видится.

Обретя друг друга и пройдя этот отрезок вместе, оба героя претерпели трансформацию и стали другими людьми, отличными от тех, какими повстречались. Они были нужны друг другу для этой трансформации. Трансформация произошла – и теперь их потребность друг в друге будет постепенно снижаться и исчезнет. Они словно залатали души друг друга, и каждый сделал шаг в своем развитии и духовно-личностной зрелости. Только, скорее всего, шаги эти в разные стороны, ведь обретя новые качества, каждый из них теперь пойдет своим собственным неповторимым путем.

Вполне возможно, члет через 20, в свои 40-45 лет каждый из них поймет, что это была любовь, которая прошла лучем света через их жизни и осветила их. Светом, открывшим обоим новые горизонты во внутреннем и внешнем мире. Светом, определившим будущее каждого, но и разделившим их навсегда. Почему так?

Просто есть существа, предназначенные, для взаимной трансформации. Встретить такое существо – великий дар, но и цена высока, потому что после этого приходится расставаться. В героях Скрама мне увиделась встреча именно таких душ.

Бывшее цельным часто разделяется, чтобы обретать друг друга в новых жизнях и в новом качестве, чтобы вновь и вновь преподносить друг другу уроки духовного роста.

Прочитав 1-ого Скрама, какое-то время ждала продолжения. Было ощущение новизны и интерес.

Теперь же, дочитав Скрама второго, вывод такой, что все, абсолютно все было уже сказано в первом.

Все намеки и полунамеки в отношении любовной линии лучше бы ими и остались. Вопреки предчувствию, автор не решился ни на что более значимое, чем привести героев в постель друг к другу.

В этом контексте вся аутическая проблематика, затронутая в книге, проявилась лишь заигрыванием с читателем в ожидании самого банальнейшего финала. Не говоря про то, что такой развязкой ГГ поставлен в положение псевдобольного коварного хамелеона, играющего на чувствах окружающих. Героиня же – в положение вечной жертвы, и из замкнутого треугольника «Жертва – Спаситель – Преследователь» ей не выбраться. По крайней мере эта сердобольная наивная дурочка (по образу мыслей и поведению) так ею и осталась, и никаких уроков автор для нее не предусмотрел.

К сожалению, любая постельная история без роста ГГ, мудрости и познания ими многогранности мира превращается в пустое чтиво.

В этой книге есть более значимое, на чем можно было бы сделать акценты, но эти молодые ростки так и не пробились к свету.

В двух словах – получилась книга о том, что и аутисты могут быть способны на секс. Да здравствует основной инстинкт – ура, товарищи! :)

Прочитав первую книгу, уверенно была приобретена вторая книга серии. Но, к сожалению, в содержании оказалось больше любовного романа, чем детектива. Один из сюжетов не раскрыт, возникновение некоторых героев вызывает недоразумение, так как причины их появления также не объяснены. Возможно в следующих книгах серии будут ответы на вопросы, но осталось чувство незавершенности. Также подпорчено впечатление добавлением подробных сцен эротического характера в претендующий на интеллект детектив. Этим, как мне кажется, писательница опустила свою книгу до низкосортных русских детективных романов.

Первая книга мне очень понравилась. Очень ждала продолжения и так обрадовалась, когда появилась вторая книга. Бросила все дела, села читать и разочаровалась. Не понравилось, ожидала большего. И это ещё не конец. Будет прололдение. Хотя мой любимый автор и жду книги Егоровой с нетерпением.

Прочитав Скрам мне очень понравилась книга. И когда я узнала, что будет продолжение, этой интересной истории, обрадовалась. И Скрам-2 не подкачал, спасибо большое автору!!!! Хотелось бы продолжение этой истории, интересно было бы прочитать как у героев(Адриана и Наташи) сложаться отношения, какие приключение и загадки попадутся им в следующий раз, как продолжится общения Адриана и Наташиного братика…? Прошу автора, пожалуйста подумайте о продолжении

Книги очень понравилась – и Скрам и Скрам-2, очень интересно прописано поведение людей типа Адриана и брата героини. Сюжеты захватывающие, тема безопасности разработок очень актуальна, от книги не оторваться… Для меня большой минус – описание подробностей постельных сцен в книге Скрам-2, как будто совсем другое произведение…

мне нравится этот автор. гг очень непростой, автор взялся за сложную тему, но автор очень талантливо ведет развитие. а по поводу черновиков, не думаю, что есть смысл возмущаться. Вас предупредили заранее.

первая часть Скрам понравилась, конечно хотелось прочесть и продолжение, пусть даже и в процессе написания. Автор не подвёл, довольно быстро выходили главы. Однако мне, все же, больше понравилась первая часть, загадки там интересней. Тем не менее рекомендую к прочтению. И надеюсь, автор порадует продолжением «Без вести»!

99,90 ₽
09 марта 2020