16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 00 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа негодяев

Школа негодяев

аудиокнига
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Школа негодяев» – это четвертая и заключительная книга тетралогии «Ничья земля»: «Ничья земля», «Дети Капища», «Дураки и герои», «Школа негодяев».Продолжается одна, главная, линия – борьба за выживание на «ничьей земле» Михаила Сергеева, бывшего оперативника ГРУ, пенсионера после развала страны. Он вынужден рассчитывать только на себя и своих близких друзей. За что он теперь воюет? За какую страну? За какую справедливость? Вот он принимает решение отдать заведомым террористам возможный компонент оружия массового поражения. Обдумав, понимая, что это означает сотни тысяч погибших – и отдает. Потому что эти страны, где будет применяться такое оружие, теперь его не интересуют. Его интересует только его окружение, его друзья, жители ничьей земли, вынужденные выживать тут, за колючей проволокой.Это книга о дружбе, об одиночестве, о любви, о предательстве, о политике тайной и явной, о грязи, с ней связанной, и грязи настоящей, о Конторе, о людях. Она не всегда фантастична, что немного страшно.

Жанры и теги

Последняя книга цикла понравилась больше всего. Это очень хорошо, обычно наоборот. Когда стали появляться объяснения и прорисовались все связки, многое стало более эмоциональным, лиричным даже. Вообще очень интересно, как автор мог так долго продержаться, складывая эту причудливую мозаику из сюжетов, воспоминаний, реального и нереального, и не сломаться и не скомкать всё сразу. Отличная вещь!

Вся серия очень понравилась! Спасибо автору и чтецу! Читает, похоже, с листа, со всеми вытекающими оговорками, ударениями и т.п. но это не раздражает. Хорошие интонации, акценты там где нужно. Читать, конечно, нужно с 1 книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Школа негодяев» – это четвертая и заключительная книга тетралогии «Ничья земля»: «Ничья земля», «Дети Капища», «Дураки и герои», «Школа негодяев».

Продолжается одна, главная, линия – борьба за выживание на «ничьей земле» Михаила Сергеева, бывшего оперативника ГРУ, пенсионера после развала страны. Он вынужден рассчитывать только на себя и своих близких друзей. За что он теперь воюет? За какую страну? За какую справедливость? Вот он принимает решение отдать заведомым террористам возможный компонент оружия массового поражения. Обдумав, понимая, что это означает сотни тысяч погибших – и отдает. Потому что эти страны, где будет применяться такое оружие, теперь его не интересуют. Его интересует только его окружение, его друзья, жители ничьей земли, вынужденные выживать тут, за колючей проволокой.

Это книга о дружбе, об одиночестве, о любви, о предательстве, о политике тайной и явной, о грязи, с ней связанной, и грязи настоящей, о Конторе, о людях. Она не всегда фантастична, что немного страшно.

Аудиокнига Яна Валетова «Школа негодяев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2013
Последнее обновление:
2008
Длительность:
15 ч. 00 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Ян Валетов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip